Новости

Помогаем фронту одной большой командой


Гостем Единого центра поддержки стал военнослужащий Артур с позывным «Сурикат». Сейчас он в кратковременном отпуске, который проводит с женой и двумя детьми.

Символично, что встреча прошла в канун Дня отца – праздника, учрежденного по инициативе партии #ЕдинаяРоссия и поддержанного президентом Владимиром Путиным. Эта дата напоминает о значимости и важности роли мужчины в воспитании детей, об ответственности главы семьи за её безопасность и благополучие.

Артур поблагодарил за регулярную доставку гуманитарной помощи. Вспомнил, как зимой «за ленточку» приехала большая фура, которая в прямом смысле привезла тепло.

«Приехала машина, в ней доставили печи. Тогда они нам очень пригодились. Мы как раз вырыли блиндаж и баню – только нечем было отапливать. Потом узнал, что одну из печей делал мой друг. Спасибо жителям Серпухова – вы одна большая команда», - рассказал Артур.

Участники встречи с бойцом, в числе которых и депутат Совета депутатов г.о.Серпухов Юлия Громова, уточнили у бойца, что на данный момент необходимо в зоне СВО. Он отметил: пленка, гвозди и другой крепеж, утеплители, окопные свечи – с холодами необходимо утеплять укрытия.

Весь необходимый гуманитарный груз будет подготовлен для отправки на передовую к завершению отпуска нашего защитника.

В Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей также обратилась Ольга, чьи самые близкие люди, муж и сын, сейчас защищают Родину.
По словам серпуховички, ее супруг Иван никогда не просил о помощи, но сейчас ситуация вынуждает. В точке, где он находится, сгорел блиндаж вместе со всеми вещами бойцов.

Все необходимое по запросу будет подготовлено для отправки Ивану и его сослуживцам. Доставит груз организатор волонтерского движения «Мы ваш тыл» Анастасия Токтаева.

Ежемесячно серпуховская команда волонтеров за один рейс объезжает 15 точек, чтобы передать весточки и посылки из дома каждому бойцу.

 

 

 

Дата публикации: 2023-10-16

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Под председательством Михаила Шульги состоялось очередное заседание Совета депутатов
Вторник, 19 мая 2026г.
Участие в работе принял глава округа Алексей Шимко, заместители, серпуховский городской прокурор Виталий Хрипунов, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков. читать далее

Наталья Боровских провела прием граждан
Понедельник, 18 мая 2026г.
В Общественной приемной местного отделения Единой России г. о. Серпухов прошел личный прием граждан, который провела Наталья Боровских. читать далее

Отметили День местного самоуправления
Вторник, 28 апреля 2026г.
Председатель Совета депутатов округа Михаил Шульга вместе с главой округа Алексеем Шимко и депутатом Московской областной думы Татьяной Карзубовой поздравили лучших специалистов муниципалитета... читать далее

В Серпухове состоялся Всероссийский субботник
Понедельник, 27 апреля 2026г.
К акции присоединились депутаты, сотрудники администрации Городского округа Серпухов, Контрольно‑счётной палаты, партийцы. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431