Новости

Глава городского округа побывала с рабочим визитом в посёлке Оболенск

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая во вторник провела выездное совещание в рабочем посёлке Оболенск. Участие в нём приняла депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Ирина Евсеева.

Один из острых вопросов - подготовка к отопительному сезону. Сейчас в Оболенске ведутся работы по установке газовой блочно-модульной котельной мощностью 6,5 мегаватт. Она позволит надёжно снабжать теплом и горячей водой многоквартирные дома на ул. Строителей.

До 2020-го многоквартирные дома отапливала котельная «Фаворит», срок службы которой – 40 лет. В 2003 году после банкротства местного НИИ она оказалась в частных руках, средств в модернизацию сетей не вкладывали. В этом году руководство муниципалитета приняло решение отказаться от услуг «Фаворита». Представители филиала «Газпром теплоэнерго МО» заверяют, что с подачей тепла в квартиры они укладываются в сроки.

Проверила рабочая группа во главе с Юлией Купецкой и благоустройство территорий. В рамках объезда состоялась встреча с жителями домов на улице Строителей. В первую очередь жителей волнуют вопросы ЖКХ и благоустройства прилегающих территорий.

Глава городского округа осталась недовольна качеством благоустройства и содержанием двора на ул. Строителей, 2: парковка в лужах, трава окашивается нерегулярно, незаконные постройки и брошенные автомобили, травмоопасные ворота на футбольном поле. Она поручила профильным заместителям оперативно решить проблемы, в том числе ввести в эксплуатацию новую контейнерную площадку, где региональный оператор до сих пор не установил контейнеры.

Участники совещания побывали в Оболенской школе. Здесь в рамках подготовки к новому учебному году идёт замена оконных блоков. Глава муниципалитета осмотрела пищеблок, учебные классы.

В здании, рассчитанном на 1200 учеников, сейчас обучается только 400 ребят. Для них с сентября начнет работать центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Кабинеты оборудуют самой современной техникой.

Юлия Купецкая подчеркнула, что Оболенская школа обладает огромным потенциалом: бассейн, два больших спортзала, а вдобавок к ним - тренажерный и танцевальный. Широкие возможности и у поселка в целом - предприятия расширяются, создаются новые, появляются новые рабочие места.

Глава предложила рассмотреть вопрос поиска инвесторов для строительства многоквартирных домов для привлечённых специалистов.

Дата публикации: 2020-08-26

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Под председательством Михаила Шульги состоялось очередное заседание Совета депутатов
Вторник, 27 мая 2025г.
Под председательством Михаила Шульги состоялось очередное заседание Совета депутатов Городского округа Серпухов. читать далее

Праздник Последнего звонка состоялся в Серпухове
Воскресенье, 25 мая 2025г.
Для выпускников 9-х и 11-х классов Городского округа Серпухов сегодня прозвенел последний звонок. Впереди – экзамены, выпускной вечер и взрослая жизнь... читать далее

Встреча с активом сторонников партии "Единая Россия"
Пятница, 23 мая 2025г.
Вопросы нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи, вовлечение в волонтёрское движение большего числа юношей и девушек обсудили с активом совета сторонников партии «Единая Россия»  читать далее

Успех V единстве поколений
Четверг, 22 мая 2025г.
В Серпухове продолжается реализация патриотической программы «Успех V единстве поколений» и партийного проекта «Новая школа» читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431