НовостиВ преддверии Дня защитника Отечества состоялось мероприятие «Я служу России»
18 февраля в преддверии «Дня защитника отечества» специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодежи провели городское мероприятие «Я служу России» для учащихся школ города.
Представители Военного комиссариата г. о. Серпухова, Военной академии РВСН им. Петра Великого и филиала Московского Пограничного института ФСБ России рассказали, как выбрать профессию военного и о способах поступления в профильные учебные заведения.
Профессия военного заключается не только в исполнение должностных обязанностей в сфере военной службы – это еще хорошая возможность проявить свои творческие и физические способности. Это и показали курсанты вокальной группы «Рубеж» филиала военной академии, которые исполнили песни и показательные номера. Филиалом Московского Пограничного института был показан бой.
Профессию военного можно начать осваивать не только в специализированном учебном заведении, но и во время обучения в школе есть возможность испытать себя в этой роли. Участники творческого коллектива «Витязи» православного военно-патриотического клуба им. Князя Владимира Храброго исполнили всем любимые военно-патриотические песни. На композиции «Служить России…» все присутствующие встали и начали петь вместе с исполнителями. Серпуховской городской военно – спортивный центр «Маргеловец» продемонстрировал учащимся военное оружие и оснащение. Так же представители учебных заведений продемонстрировали учебные и практические пособия, с которыми работает офицер в дальнейшей службе.
Депутат совета депутатов городского округа Серпухов, директор «Центра по профориентации» Надежда Еремина поздравила всех мужчин С Днём защитника Отечества и поблагодарила всех участников мероприятия. В заключение всех накормили гречневой кашей от полевой кухни.







Дата публикации: 2020-02-20
Поделитесь новостью:
Смотрите также:
При поддержке активных жителей Четверг, 20 марта 2025г. В рамках обхода заместитель главы округа Оксана Лебедева и депутаты Дмитрий Наумов, Александр Булатов и Владимир Бармин посетили Лесной бульвар в Протвино... читать далее |
День работников ЖКХ отметили в Серпухове Понедельник, 17 марта 2025г. 14 марта в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Серпухове отметили заслуги тех, кто ежедневно создаёт комфорт и уют в наших домах, наводит порядок на улицах округа... читать далее |
|
Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431
|