Новости

Андрей Шаранов: «Стараюсь сделать жизнь на округе комфортной»

«Наш депутат – наша последняя надежда. Если что-то случилось – надо идти к нему, он всегда старается помочь своим избирателям в решении проблем», – так отзывается об Андрее Шаранове жительница дома №113 по улице Ворошилова Татьяна Петровна.

На приём к Андрею Александровичу женщина пришла с целым списком вопросов и проблем, некоторые из которых не решались на протяжении десятилетий.

 – В нашем дворе есть зелёная зона, но там постоянно паркуют машины, – начала свой рассказ Татьяна Петровна. – Мы с соседями всячески старались сохранить газон, требовали от управляющей компании установить ограждение, сажали деревья, разбивали клумбы, чтобы под окнами была красота. Но сотрудники УК игнорировали все обращения, и в итоге наши старания каждый раз «умирали» под колёсами автомобилей. В этом году выяснилось, что эту зону и вовсе закатают в асфальт и сделают большую парковку.

Татьяну Петровну, как и ряд других жителей, новость о стоянке возмутила. Получить исчерпывающий ответ в Комбинате благоустройства, по словам женщины, так и не удалось. Сейчас, когда во двор зашла техника, люди подняли тревогу – слухи стали воплощаться в реальность.

– Все работы будут проводиться по согласованному с жителями плану благоустройства двора, – успокоил серпуховичку депутат. – Ничего, что не входит в данный перечень, в вашем дворе не появится.

Пожаловалась Татьяна Петровна и на большой поток автомобилей, которые посетители торгового центра «Корстон», несмотря на организованную парковку, оставляют в близлежащем дворе. Рассказала про полуразрушенную дорогу между домом и детским садиком, отсутствие освещения над входом в подъезд. Но самой болезненной оказалась тема с отоплением.

По словам Татьяны Петровны, на протяжении более десяти лет в доме №113 по улице Ворошилова складывается непростая ситуация в зимний период – если две трети дома живут с горячими батареями, то оставшаяся часть квартир замерзает из-за завоздушивания системы. Горячая вода по трубам до них просто не доходит. По данному вопросу Андрей Шаранов рекомендовал избирательнице написать заявление в управляющую компанию. В случае если ответ не удовлетворит жителей, будут приняты меры депутатского реагирования.

 – Из года в год я стараюсь сделать жизнь на округе более комфортной. Неважно, касается это решения глобальных задач или проблем одного конкретного дома, – поясняет Андрей Шаранов. – Любую задачу можно решить, с любой проблемой справиться! Но только в том случае, если сами жители не остаются безучастными. Современная система такова, что основной упор делают именно на обращения, заявления, жалобы граждан. И люди сами должны проявлять активность. Я же со своей стороны могу оказать поддержку и проконтролировать ход работ.

Источник: газета «Серпуховские вести»

Дата публикации: 2018-10-12

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Под председательством Михаила Шульги состоялось очередное заседание Совета депутатов
Вторник, 19 мая 2026г.
Участие в работе принял глава округа Алексей Шимко, заместители, серпуховский городской прокурор Виталий Хрипунов, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков. читать далее

Наталья Боровских провела прием граждан
Понедельник, 18 мая 2026г.
В Общественной приемной местного отделения Единой России г. о. Серпухов прошел личный прием граждан, который провела Наталья Боровских. читать далее

Отметили День местного самоуправления
Вторник, 28 апреля 2026г.
Председатель Совета депутатов округа Михаил Шульга вместе с главой округа Алексеем Шимко и депутатом Московской областной думы Татьяной Карзубовой поздравили лучших специалистов муниципалитета... читать далее

В Серпухове состоялся Всероссийский субботник
Понедельник, 27 апреля 2026г.
К акции присоединились депутаты, сотрудники администрации Городского округа Серпухов, Контрольно‑счётной палаты, партийцы. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431