Новости

К 1 сентября готовы

На дворе август, а значит, что уже совсем скоро всем школьникам предстоит вернуться в родные стены общеобразовательных учреждений. А пока дети отдыхали, у педагогов были свои заботы. То, что школьная жизнь в буквальном смысле слова останавливается аж на три месяца – ошибочное предположение. Работы в школе хватает и летом.

Кто-то готовит учебные планы, кто-то изучает новые методические рекомендации. Нередко учителям приходиться самим приводить в порядок и свои кабинеты. А это может отнять немало времени и сил.Что уж говорить, когда речь заходит о целой школе. Без помощи с такими объемами учебным заведениям порой приходится нелегко.

- Всегда хочется, чтобы дети и педагоги работали в уютных, отремонтированных помещениях, - делится директор школы №6 Андрей Волков. – К сожалению, не всегда получается решить такие вопросы самостоятельно. И мы очень рады тому, что нам есть к кому обратиться за помощью.

Общеобразовательная школа располагается на избирательном округе №8, на протяжении уже почти трех лет его депутатом является Виктор Кузин. За это время между парламентарием и администрацией школы сложились дружеские отношения. По словам директора школы,депутат всегда готов оказать поддержку:

- Он всегда оказывает любую помощь, которая необходима образовательному учреждению. В рамках подготовки к новому учебному году в этом году нам необходимо было обновить стены. Виктор Александрович не отказал, выделил рабочих для проведения покрасочных работ на всех трех этажах школы. Работа была проведена качественно и в очень короткие сроки. Рабочие уложились в четыре дня.

В беседе с Андреем Николаевичем узнаем, что все сухостойные и старые деревья, многие из которых уже представляли угрозу, весной исчезли с территории школы тоже благодаря депутату.

Дальнейший план такой совместной работы тоже намечен. Руководство школы и Виктор Кузин намерены отреставрировать памятный указатель, оставшийся у школы с советских времен. Многие бывшие ученики школы помнят это солнышко с цифрой «6» на самом верху у центрального входа. Сейчас памятный для многих знак не в лучшем виде. Но уже в ближайшем будущем его обещали вновь открыть миру – опилить закрывающие его ветви деревьев и, конечно, покрасить знак в яркие солнечные цвета. 

Дата публикации: 2018-08-10

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

С Днём России!
Пятница, 12 июня 2026г.
Поздравление Председателя Совета депутатов Городского округа Серпухов М.А. Шульги читать далее

Алексей Царьков провел прием граждан
Пятница, 29 мая 2026г.
На прием обратилась жительница дома, пострадавшего от пожара по адресу: ул. Пролетарская, д. 66. читать далее

В Едином центре поддержки участников СВО и их семей состоялась встреча с родными военнослужащих
Четверг, 28 мая 2026г.
На встрече скоординировали отправку очередного груза для бойцов. читать далее

На заседании Совета депутатов
Среда, 27 мая 2026г.
На заседании Совета депутатов Серпухова приняли изменения в ранее принятое решение «Об установлении земельного налога на территории муниципалитета»... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431