НовостиСпасибо за понимание
93 городских и шесть областных автодорог Серпухова этим летом будут приведены в порядок.
С наступлением весны работы закипели на различных улицах города. На сегодняшний день полностью завершены работы на Борисовском шоссе, улицах Володарского, Рабочей, Калинина, Чернышевского, Екатерины Дашковой и ряде других. На части городских магистралей дорожники уже приступили к ремонту.
Особенно стоит отметить, что впервые в Серпухове заговорили о строительстве новых дорог. Речь идет о частном секторе, который составляет 40% городской территории. В большинстве своем дороги здесь даже не имели асфальтового покрытия. Особенно остро проблема ощущалась в весенне-осенний период. Но совсем скоро проблема многих улиц будет решена.
- В этом году в Серпухове развернулись беспрецедентные по своему масштабу работы, - комментирует депутат городского Совета, член депутатской комиссии по ЖКХ и благоустройству Виктор Кузин. – Пожалуй, никогда ранее город и его жители не видели проведения такого объема дорожного ремонта и обустройства новых дорог. Безусловно, это не может не радовать. Ведь качественные, ровные дороги – это, прежде всего, наша с вами безопасность.
Проводимые ремонтные работы – это результат совместного труда администрации города, Совета депутатов и жителей. Изыскать финансирование, найти надежного подрядчика и суметь проконтролировать весь ход работ, а главное, их качество – непростая задача. И мы благодарны жителям Серпухова за то, что они приняли активное участие в народном голосовании и помогли определить проблемные точки, а также за то, что с пониманием относятся и к временным дорожным затруднениям, возникающим в ходе проведения ремонта, и к работе дорожников в ночное время, - отметил Виктор Кузин.
Источник: газета "Выбирай"

Дата публикации: 2018-05-25
Поделитесь новостью:
Смотрите также:
|
Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431
|