Новости

В Серпухове 22 июня пройдут мероприятия ко Дню памяти и скорби

Сегодня в здании администрации состоялось оперативное совещание под руководством Главы Серпухова Дмитрия Жарикова. От депутатского корпуса на мероприятии присутствовал заместитель Председателя Совета депутатов Павел Гущин. 
О запланированных мероприятиях по случаю Дня памяти и скорби 22 июня рассказала заместитель Главы администрации Юлия Русецкая. 

Музейно-выставочный центр приглашает жителей и гостей посетить выставку «Символы и быт советской эпохи». 

22 июня в 10:00 в Центральной детско-юношеской библиотеке пройдет час памяти «А завтра была война». 

Для юных спортсменов участников учебно-спортивных летних сборов в ФОКах «Русский медведь» и «Звезда» пройдут тематические беседы, Клубом «Равные возможности» будет изготовлен памятный плакат, а в Городском шахматном клубе 22 июня с 10:00 пройдет блиц – турнир, посвященный Дню памяти и скорби. 

Также в День памяти и скорби в лагерях дневного пребывания при школах города, лагере труда и отдыха пройдет единовременная акция «Минута молчания». 

Ветераны, представители общественных организаций и молодежных военно-патриотических объединений примут участие в автопробеге «Серпухов военный, маршрутами памяти» и возложат цветы и венки к Вечному огню в мкр. Ногина, братской могиле на Ивановском кладбище, Вечному огню на ул. Крюкова, к памятнику Героя Советского Союза Олегу Степанову, на площади 49 Армии и Соборной горе. Автопробег начинает движение в 9:00 от памятника В. Храброму. 

Главным событием этого дня станет торжественное возложение цветов и венков в память о погибших в грозные годы Великой Отечественной войны к памятнику «Воин-освободитель» и братской могиле на Соборной горе в 11 часов. 

В 21:00 на Соборной горе пройдет молодежная флэш-акция «Свеча памяти».

Дата публикации: 2017-06-21

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Под председательством Михаила Шульги состоялось очередное заседание Совета депутатов
Вторник, 19 мая 2026г.
Участие в работе принял глава округа Алексей Шимко, заместители, серпуховский городской прокурор Виталий Хрипунов, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков. читать далее

Наталья Боровских провела прием граждан
Понедельник, 18 мая 2026г.
В Общественной приемной местного отделения Единой России г. о. Серпухов прошел личный прием граждан, который провела Наталья Боровских. читать далее

Отметили День местного самоуправления
Вторник, 28 апреля 2026г.
Председатель Совета депутатов округа Михаил Шульга вместе с главой округа Алексеем Шимко и депутатом Московской областной думы Татьяной Карзубовой поздравили лучших специалистов муниципалитета... читать далее

В Серпухове состоялся Всероссийский субботник
Понедельник, 27 апреля 2026г.
К акции присоединились депутаты, сотрудники администрации Городского округа Серпухов, Контрольно‑счётной палаты, партийцы. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431