Новости

Обратная связь

Депутатский прием – неотъемлемая часть работы народных избранников, такая же важная, как и участие в работе комиссий и заседаниях Совета депутатов.

В рамках утвержденного графика в минувший четверг состоялся прием жителей депутатом по избирательному округу №19 Ольгой Ковшарь.

Обратившихся граждан волновали самые различные вопросы, но основная часть проблем касалась сферы ЖКХ и благоустройства. Прежде всего, это двор на Ворошилова 143,145, где предстоит решить вопрос с мусорным контейнером, ограждением спортивной площадки, асфальтированием тротуара до остановки, высадкой деревьев на придомовой территории.

Также вместе с главным редактором газеты «Серпуховские Вести» Татьяной Андрюхиной депутат обсудила вопрос поддержки молодых авторов на XII фестивале молодежной журналистики «Пингвины пера». Команда талантливых серпуховичей в конце марта-начале апреля поборется за звание лучшего в самых различных номинациях. В их число входят «Лучшая редакция», «Лучший журналист», «Лучший стенд», «Лучшее домашнее задание», «Лучший Instagram».

«Приятно, когда какие-то моменты решаются практически мгновенно, как сегодня было с вопросом Нины Петровны с Советской, 100 В. Изначальная жалоба на неправильное показание счетчика водоснабжения была разрешена телефонной консультацией с председателем ТСЖ этого дома Александром Суровиковым. Он не просто дал исчерпывающий ответ на волнующий мою жительницу вопрос, но и лично пришел объяснить ей ситуацию, - прокомментировала прием Ольга Ковшарь. - Были и вопросы, не затрагивающие жизнь округа, но важные для моих жителей. В их числе организация Благодарственных писем от Совета депутатов ряду сотрудников медицинских учреждений, показавших себя не только настоящими профессионалами своего дела, но и прекрасными отзывчивыми людьми. Также попробуем разобраться с жалобой на местное отделение Почты России».

По всем обращениям были даны подробные разъяснения и рекомендации, все заявления были взяты на личный контроль депутата для их дальнейшего решения.

Дата публикации: 2017-03-21

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Под председательством Михаила Шульги состоялось очередное заседание Совета депутатов
Вторник, 19 мая 2026г.
Участие в работе принял глава округа Алексей Шимко, заместители, серпуховский городской прокурор Виталий Хрипунов, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков. читать далее

Наталья Боровских провела прием граждан
Понедельник, 18 мая 2026г.
В Общественной приемной местного отделения Единой России г. о. Серпухов прошел личный прием граждан, который провела Наталья Боровских. читать далее

Отметили День местного самоуправления
Вторник, 28 апреля 2026г.
Председатель Совета депутатов округа Михаил Шульга вместе с главой округа Алексеем Шимко и депутатом Московской областной думы Татьяной Карзубовой поздравили лучших специалистов муниципалитета... читать далее

В Серпухове состоялся Всероссийский субботник
Понедельник, 27 апреля 2026г.
К акции присоединились депутаты, сотрудники администрации Городского округа Серпухов, Контрольно‑счётной палаты, партийцы. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431