Новости

Депутаты Совета депутатов Серпухова обратились к Губернатору Московской области

Ситуация с полигоном Съяново достигла предела – ядовитый запах горящей свалки, расположенной в Серпуховском районе, отравляет жизнь серпуховичей. Несмотря на то, что полигон закрыли еще в прошлом году, нет никакой информации, когда будет проведена его рекультивация. А пока, гора (в прямом смысле этого слова) мусора продолжает тлеть.

По последним данным, на свалке возникло порядка 10 очагов возгорания. Ядовитый дым распространяется на всю округу – сначала задыхались жители Ивановских двориков, теперь тревожные сигналы поступают и из других частей города. И запах – это только полбеды. Токсичные вещества попадают в организм человека и наносят ему непоправимый вред.

Взволнованные жители обратились за помощью к депутатам, а те, в свою очередь, в вышестоящие органы – к тем, кто может непосредственно повлиять на ситуацию и решить эту проблему. Депутаты написали коллективное обращение Губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Такое же обращение серпуховские парламентарии направили и в адрес депутата Государственной думы РФ Юрия Олейникова.

Дата публикации: 2017-01-24

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Встреча с жителями
Четверг, 09 июля 2026г.
Депутат Совета депутатов Александр Булатов встретился с жителями многоквартирных домов №16, 18, 20, 24 по ул. Ленина в посёлке Большевик... читать далее

День ветеранов боевых действий
Среда, 01 июля 2026г.
Памятные мероприятия прошли в Серпухове... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431