СМИ о Совете депутатов

Серпухов – территория спорта!

О перспективах развития спорта в городском округе Серпухов и спортивной школы «Русский медведь», о достигнутых спортивных показателях говорили на прошедшем в среду итоговом родительском собрании в спортивной школе «Русский медведь».

 

Как рассказала собравшимся начальник Управления физической культуры и спорта Оксана Гурова, в 2018 году, благодаря проделанной администрацией городского округа работе, Серпухов совершил существенный рывок в плане развития спорта. Во многих дворах были установлены спортивные тренажёры, построена новая современная скейт-площадка на стадионе «Труд», перенесены и приведены в соответствующий вид скейт-площадки в Комсомольском парке  и на стадионе «Спартак». Большая часть из этих работ выполнена по областным программам софинансирования.

В этом учебном году проведён капитальный ремонт в шахматном клубе, который является подразделением спортивной школы «Русский медведь». На территории городского округа успешно реализуется и развивается проект «Самбо – в школу», который курирует директор спортивной школы, председатель местного Совета депутатов Михаил Шульга.

Оксана Александровна рассказала и о планах на текущий период. Так в этом году впервые за долгое время будет проведена капитальная реконструкция старейшего городского стадиона «Спартак». Будут полностью заменены трибуны, обновлено покрытие футбольного поля, установлена система освещения, территорию спортивного объекта благоустроят и приведут к современным стандартам.

В ближайшее время большие преобразования произойдут и в парке Питомник. Совсем скоро здесь начнётся строительство нового комплекса с современным плавательным бассейном. Как уточнил директор ФОК «Русский медведь» Михаил Шульга, в настоящее время уже определён подрядчик и началась подготовительная работа. Михаил Алексеевич пригласил всех желающих изучить макет нового комплекса.

 

DSC_0746.JPG

 

Но, к сожалению, не обойдётся и без небольших неудобств. Как сообщил Михаил Алексеевич, часть парковки перед физкультурно-оздоровительным комплексом «Русский медведь» окажется на территории строительства и будет огорожена забором. Но временными трудностями родителей, как оказалось, не напугать. Единственный вопрос, который волновал всех собравшихся, – это когда уже в спортивной школе можно будет записываться на обучение плаванию. Загадывать на этот счёт присутствующие руководители не стали. Согласно контракту, работы по строительству должны быть завершены в октябре 2020 года.

В завершение встречи Оксана Гурова вручила самым активным родителям и спортсменам, показавшим высокие результаты, Благодарственные письма от Управления по физической культуре и спорту.

Алла Иванова

Газета "Серпуховские вести"

Дата публикации: 2019-05-27

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431