СМИ о Совете депутатов

Депутат Андрей Волков: дела дороже слов

Жители микрорайона Владычная Слобода – особый народ, офицерские семьи. Поэтому здесь традиционно минимальный процент преступности, во дворах чисто, а гимназия и детский сад – одни из лучших в городе. Логично, чтобы интересы населения в депутатском корпусе представлял именно офицер Вооружённых Сил России. Так и есть – депутат по округу №6, свой, близкий по духу, подполковник запаса Андрей Волков хорошо известен местным жителям. Человек он далеко не многословный, предпочитает конкретные дела обещаниям.

 

За время его депутатской деятельности в округе сделано немало. Проведено комплексное благоустройство трёх дворов: ул. Бригадная, д.7а; ул. Октябрьская, д.д. 19,19а,19б; ул. Полянка, д.14а. У бывшего ДК «Текстильщик» приведён в порядок Екатерининский сквер, много лет представлявший собой заброшенный уголок улицы Октябрьской. Там же, по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва, установлена современная игровая площадка. По этой же программе установлен игровой городок вблизи бора у дома №16а по ул. Полянка. Полностью отремонтированы три дороги, одна из которых ведёт в порт «Серпухов», две другие – 1-й и 2-й Нарские переулки – находятся в частном секторе, где никогда не было асфальта. Слово своё сдержал и выполнил всё обещанное.

В числе наиболее волнующих жителей проблем депутат назвал парковки. Сейчас этот вопрос беспокоит большинство автолюбителей нашего города. Машины ставить негде, штрафы за неправильную парковку постоянно растут, а вероятность увоза автомобиля на штрафстоянку очень велика. Несколько парковок уже оборудовано, но вопрос по-прежнему стоит очень остро, и работа в данном направлении продолжается.

Просьба обустроить дополнительные парковочные карманы звучит нередко на ежемесячных приёмах депутата Волкова в клубе Военного института. Кроме того, в топе обращений – начисления за ЖКУ и благоустройство микрорайона.

Давней проблемой для Слободы является содержание и очистка городского бора. Все знают и понимают, что это «лёгкие» города, однако, приходя отдохнуть, оставляют после себя горы мусора. Летом ребята из лагеря дневного пребывания собирают по 10-15 мешков отходов ежедневно! По закону – это земли федерального значения, и городские власти не могут закрепить за бором ответственных за уборку людей и технику. Поэтому очистка лесной зоны проводится чаще всего силами общественников и курсантов.

Есть и ещё одна глобальная проблема наиболее благополучного микрорайона города – запахи с очистных сооружений.

 

DSC04404.JPG

 

– Принято решение о выделении финансовых средств на модернизацию очистных, – сообщил Андрей Волков. – Будут использоваться новые технологии по утилизации сточных вод, применяться современные химические препараты, что позволит снизить негативное влияние на окружающую среду. Программа модернизации рассчитана на три года.

– В городе сейчас ощущается подъём по многим направлениям, – отмечает депутат. – Жители видят изменения и, как следствие, хотят, чтобы и на их проблему поскорее обратили внимание. В этом заключается главный парадокс – чем больше делается, тем больше обращений, больше жалоб, требований. Действенную помощь в осуществлении моих депутатских полномочий оказывает администрация городского округа Серпухов. Мы наладили взаимодействие, работа идёт в конструктивном режиме. Запланировано немало проектов по благоустройству на этот и следующий годы, в частности, будут и дальше комплексно обустраиваться дворы, необходимо модернизировать хоккейную коробку. Асфальтирования ждут улочки частного сектора Слободы, на многих из них нет освещения.

– Телефон я никогда не отключаю, – признаётся Андрей Владимирович. – Жители знают мой номер и звонят напрямую, не дожидаясь очередного приёма. Какие-то вопросы можно оперативно решить и по телефону. Хотя современным людям, на мой взгляд, не хватает активности. Однако опыт показывает, что именно активность жителей приводит к положительным результатам.

Люди верят, что вместе с Волковым их услышат, и все проблемы будут решены. Жители со своим выбором не ошиблись!

Александр Молчанов

Досье

Андрей Волков – коренной серпухович. Учился в школе №3 в микрорайоне имени Ногина. Окончил Серпуховский приборостроительный техникум, затем Политехнический институт в Туле. Служил в Вооруженных силах РФ на офицерских должностях. Женат, воспитывает двух сыновей.

К сведению

Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже седьмой год подряд. В период с 2013 по 2019 годы в рамках программы «Наше Подмосковье» в регионе уже установлено более 400 современных игровых городков.

Важно

В Серпухове увеличат число парковок возле социально значимых объектов. Совместно с администрацией городского округа Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области составило список адресов, где разместят более 300 новых парковочных мест. В их числе ул. Октябрьская, дома №№12 и 39, а также территория на пересечении ул. Бригадной и Октябрьской.

 

Источник: Газета "Серпуховские вести"

Дата публикации: 2019-05-06

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431