СМИ о Совете депутатов

Слово депутату: Павел Гущин

Выдержки из телевизионного интервью в рамках проекта телеканала ОТВ Серпухов «Слово депутату». Ведущая программы Олеся Акинфеева беседует с депутатом по избирательному округу №5 Павлом Гущиным.

- Павел Владимирович, мы с вами записываем интервью в очень красивом месте – это сквер в Клубном переулке. Буквально год назад он еще не выглядел так.

- Когда выборы состоялись в 2015 году здесь вообще ничего не было, кроме заросшего парка, разломанных скамеек. Был один столб освещения. По наказам избирателей, все просили сделать здесь парк. Потому что население большое, а хороших мест для отдыха нет. И мало того, здесь стоят вековые сосны. Это очень красиво.

С 2015 года при большой помощи администрации (она пошла на встречу всем пожеланиям граждан) был создан вот этот парк. В прошлом году он начал благоустраиваться. И мы видим, что получилось. На самом деле – шикарная спортивная площадка, огромная детская площадка. Парк прекрасен во всей своей красоте. Здесь собираются вечером люди – дети, взрослые, спортсмены… Да практически все население близлежащих домов здесь собирается, отдыхает, принимает какие-то решения свои в жизни. Потому что только в хорошем месте можно принять хорошее решение, - как я всегда говорю.  Дети радуются этому парку, потому что здесь всегда чисто, всегда покошено, растут цветы на клумбах, всегда освещен. Ну что еще можно сказать? Таких мест на моем округе в принципе было сделано много.

- То есть это не единственная гордость вашего округа?

- Конечно, не единственная площадка. В каждом дворе есть благоустроенная детская площадка. Первоначально не все они такие были хорошие. В последующем перешли на более современные. Была построена Губернаторская площадка на Захаркина очень большая, детская площадка во дворах. Здесь среди большим многоэтажных домов была площадка построена. В районе на улице Ополчения низина так называемая – там построена великолепная детская площадка, дорожки сделали для перехода на улицу Октябрьская. Ну по большому счету все наказы избирателей, что были на 5-ом округе в 15-ом году записаны, они фактически были сделаны. Даже спортивная площадка была построена впереди между 15-ыми домами на Октябрьской. Мы находимся я бы сказал среди спортивных площадок и среди благоустройства.

Единственное, что на моем округе не сделано – это не открыта была почта в микрорайоне Заборье. Но сейчас провели переговоры с Почтой России и я думаю, в ближайший месяц начнется ремонт данного отделения и оно будет открыто. Также будет там открыто отделение аптеки.

- В плане благоустройства. Что на вашем избирательном округе осталось доделать из тех давних наказов?

- В микрорайоне Заборье сделать тротуар на 2-ой Московской. Сегодня достигли соглашения с администрацией – тротуар будет сделан за лето. В принципе остались мелкие недочеты, где-то деревья побелить, где-то кусты посадить. Но это наверное уже жители вместе с нами должны делать. А по большому счету осталось только в районе 1-го дома на Октябрьской парковку сделать.

Но каждый год на самом деле (климат у нас не южный), что-то разрушается, что-то доделывается, где-то подрезка деревьев нужна. Но в принципе, нужно только поддерживать благоустройство, которое проведено.

- Я наблюдаю за вашей работой во время заседаний Совета. Вы в хорошем плане такой въедливый, дотошный человек. Когда что-то ремонтируется, благоустраивается на вашем округе, вы находитесь на месте? Контролируете подрядчиков?

- Не всегда получается, но как правило  да. Потому что вот в этом парке было несколько обращений, когда делалось. Единственное, что могу сказать, когда все это делалось даже не при помощи, а самой администрацией при нашей подсказке, как надо сделать.

Очень много средств вложено в 5-ый округ, очень много затрачено сил сотрудников администрации, потому что проблема возникала и с жителями. Кто-то хочет, кто-то не хочет делать площадку, всегда проходили встречи. Не всегда они были не в хорошем ракурсе. Иногда мы даже шли на попятную, потому что только спланируешь людям площадку, благоустройство. А они отказываются от этого, не хотят.

- А по каким причинам?

- Некоторые против парковки. Потому что люди в возрасте хотят тишины.  У молодежи есть машины. И поэтому согласовать строительство парковки очень сложно. Нужно согласие более 50% жителей. Не всегда получается.

Вопросы возникали по Ленинского Комсомола по тротуарам – тоже не все хотели. То правильно это, то не правильно.  Мы проводили встречу, ходили с подрядчиками, представителями администрации. Пришли к мнению. Сейчас шикарные тротуары по Ленинского Комсомола. Очень красиво! Никогда у людей этого не было. Если только лет 30 назад.

Огромную помощь, огромное понимание оказывает глава округа – Дмитрий Вячеславович, сотрудники, которые непосредственно работают с народом, со мной. Мы всегда проводим совместные встречи. Результат – на лицо.

 

Полную версию интервью смотрите на официальном сайте телеканала «ОТВ Серпухов»

 

Дата публикации: 2019-04-24

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431