СМИ о Совете депутатов

Слово депутату. Сергей Чекунов

Выдержки из телевизионного интервью в рамках проекта телеканала ОТВ Серпухов «Слово депутату». Ведущая программы Олеся Акинфеева беседует с депутатом по избирательному округу №10 Сергеем Чекуновым.

- Сергей Иванович, мы записываем с вами это интервью на вашем избирательном округе. Это сквер на улице Химиков. В прошлом году он был благоустроен. Насколько вы довольны результатом.

- Я очень доволен. Потому,  что когда я шел на избирательный участок, жители этого дома (прим. дом №41) очень просили, чтобы облагородили этот сквер.

- Этот сквер не единственная гордость вашего округа?

- Не единственная. Я очень доволен, что сделали три комплексных благоустройства дворов – это на ул. Пушкина д.46, Химиком д.45, д.47 и ул. Химиков д.35. Сейчас планируем сделать двор на Береговой. Доволен, что сделали светофор на пересечении улиц Пушкина и Химиков. Долго мы этого добивались. Много сделали дорог Мотозаводской переулок, Ясный переулок, улицу Химиков от «Химволокна». Поэтому в принципе, много чего сделано. Но и много чего еще надо сделать.

- Что в планах на этот, 2019 год?

- На этот год в планах благоустройство на улице Береговой. Очень большой там комплекс. Планировали еще переулок Ясный. Здесь нужно сделать площадку. Люди давно просят. Нужно доделать тротуары возле Детской больницы. Я ещё планирую провести работы в березовой роще. Люди там отдыхают, там есть мини футбольное поле. Там мы для ребят сделали ворота, закупили мячи. Но еще желательно там вырубить старые березы и посадить что-то новое. И конечно, нужно провести благоустройство, чтобы это была полноценная зона отдыха. Теперь после объединения города и района я планировал сделать пляж на камушках внизу на Наре. Он там был всегда. И нужно возродить эту традицию.

- Сергей Иванович, вы человек спортивный. А значит нацеленный на победу. На депутатском поприще есть какие-то поражения? Что-то может быть обещали, но не успели еще сделать?

- Не сделано еще много чего. Наказов очень много. Глобальные конечно мы сделали. По озеленению, по вырубке деревьев старых, по кронированию. Работы проведены и во дворах. Но у кого-то подъезды остались не сделаны, ступеньки… По мелочам очень много.

Кстати, еще сделали большую хоккейную коробку и площадку. Люди это все видят. И самому очень приятно, потому что сам здесь живу и вижу, что люди идут не по грязи, а по асфальту.

- Какие еще вопросы вы помогаете решать?

- Очень много вопросов и мы стараемся их решать – по расселению жителей. Береговая д. 33 – у нас весь дом расселили. Долго вопрос не решался. Приехал сюда председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и в итоге после этого дом расселили. Сейчас расселяем Химиков 11/2.

- Как общаетесь с избирателями? У вас есть какой-то приёмный день? Или вы просто приезжаете на округ и общаетесь?

- Есть приёмный день. В библиотеке (ул. Химиков д.6) и в школе №12. Это первая и последняя суббота. Но мне лучше приехать на место, посмотреть, чем выслушивать где-то. Поэтому больше общаюсь по телефону и на месте решаем проблему.

- Сегодняшний состав Совета депутатов – это слаженный организм? Вы слышите друг друга?

- По предыдущему составу, что я видел? Там противоборство какое-то постоянно было. Здесь никакого противоборства нет. И в основном все как-то единогласно все решают и друг другу помогают даже не зависимо от того, кто в какой партии состоит.

 

Полную версию интервью смотрите на официальном сайте телеканала «ОТВ Серпухов»

 

Дата публикации: 2019-04-22

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431