СМИ о Совете депутатов

Слово депутату: Дмитрий Кузнецов

Выдержки из телевизионного интервью в рамках проекта телеканала ОТВ Серпухов «Слово депутату». Ведущая программы Олеся Акинфеева беседует с депутатом по избирательному округу №21 Дмитрием Кузнецовым.

- Дмитрий, мы встретились в данном дворе не случайно. Расскажите, почему именно здесь?

- У нас в 2018 году в данном дворе проходило благоустройство (Ворошилова 144, Центральная 160, корпуса 7, 8, 9). Мы видим детскую площадку, которую жители округа очень ждали. Ранее здесь все находилось в ненадлежащем виде. Освещение здесь почти вообще отсутствовало, не было тротуара. Глава Серпухова дал добро, чтобы его сделать тротуар. Нашли дополнительные средства, которые помогли сделать тротуар и освещение. Теперь у нас полноценная дворовая дорожка, начинающаяся от магазина «Старт» и заканчивая улицей Звездной дом 5.

Плюс еще ко мне обращались многие родители. У меня на округе два детских сада. Проходить к ним было тяжело. У нас между корпусом 6 и корпусом 7 у нас есть небольшой скверик. Но там не было тротуара и в весеннее время там половодье. Пройти очень тяжело было. Да и зимой. Обсудили с администрацией и там тоже сделали тротуар по просьбам избирателей и освещение. Все рады  и благодарят.

- Пока мы с вами готовились к интервью, проходили люди и все с вами здоровались. То есть вас узнают здесь. Вы часто бываете на своем избирательном округе?

- Раз в две недели точно. А может быть и чаще. Есть приемные дни у меня. Кроме того  у жителей есть мой номер телефона. Некоторые проблемы надо решать быстро, не затягивая.

Была у нас проблема по корпусу №9. Жители обращались с просьбой установить блок. Но так как блок по жилищному кодексу запрещено на дороге ставить, мы собрали подписи жильцов дома (двор можно сказать тупиковый), вынесли на комиссию по безопасности вопрос, написали письмо с просьбой установить полусферы. Их установили. Движение по двору перекрыто, можно спокойно гулять. Но до того был установлен  блок. Причина? Причина была серьезная – был сбит ребенок шесть - семь лет назад. Но теперь можно сказать безопасность привели в соответствие с законодательством.  

- Вам как депутату в какие тонкости приходится вдаваться?

- Самая главная тонкость для моих избирателей ЖКХ-проблемы. Но мы с управляющей компанией «Ремонтник» вопросы решаем. Причем решаем в рабочем порядке без ругани и писем. Мы всегда на телефоне. Созвонились с жителями, если кто-то что-то не понимает – мы договариваемся, встречаемся и всё выясняем напрямую. Бывают такие ситуации, когда жители мне говорят: «Я ходил в «Ремонтник», мне информацию никакую не дали. Меня там не слышат». При этом я звоню в «Ремонтник», там говорят: «Приходите». И таких проблем нет. Я не буду искать причины, почему так происходит. Главное мы добиваемся, и жители ближе к управляющей компании.

- Дмитрий, я правильно понимаю, что ваши встречи с избирателями чаще происходят по звонку? То есть у них возникла какая-то проблема. И чтобы не тянуть до какого-то планового приёма, вам звонят, что надо встретиться, и вы к ним приезжаете?

- Да. По тем же сферам, про которые сейчас рассказывал, было так. У нас есть недобросовестные водители, которым горы по колено. Один застрял на этой сфере, сломал ее. Мы зафиксировали все сразу, написали письмо в ГИБДД. Сейчас этот вопрос решается, чтобы водитель восстановил сферу.

- Когда подрядчики работают на объектах, например даже по комплексному благоустройству, вы приезжали, контролировали?

- Каждый день. Да, потому что жители звонят. У нас как происходит? Начинают благоустройство делать. Нам дают проект благоустройства. Мы его согласовываем с жителями – приходят на собрание, смотрим.  Некоторые сидят дома у окошка, думают «Так себе – собрали, ничего не будет». А потом когда начинается  благоустройство, те, которые в окошко смотрели, выбегают и начинают спрашивать: «Зачем вы это делаете?», «А для чего это?», «А как это будет?».

Так и решаем вопросы. Была у нас одна парковка. С Главой переговорили. Он сказал: «Хорошо, мы можем на две – три машины еще увеличить парковку». И мы увеличивали. Жители благодарны.

- А есть вопросы, которые остались не решенными и перешли на 2019 год?

- Нет. Где у нас проходило благоустройство, все сделали. Даже с экономией - со многих домов, во дворах которых мы сделали освещение, сейчас будут снимать так называемые гусаки с подъездов.  И жители будут экономить тем самым на общедомовом освещении.

- Что в ваших планах на 2019 год?

- На 2019 год будет большое благоустройство на округе. К нему мы шли очень долго. Это не просто детские площадки. Будут делать футбольную коробку, которая уже много лет в полуразрушенном состоянии. Это на Осенней 5 и на Осенней 19, 15, 11. Будет еще тренажерная площадка.

Самые больные точки, которые у меня были по Осенней те, где сейчас будет благоустройство проходить. У нас на округе есть художественная школа. Там постоянные заторы и очень много жалоб. Были построены многоэтажки, а парковочные места не рассчитаны. В этом году на сорок машиномест будет организована парковка там.

- В прошлом году произошло очень важное событие – это объединение муниципалитетов Серпуховского района и Серпухова. У нас теперь единый городской округ Серпухов. Вы как депутат как отнеслись к этому решению? По-вашему насколько это правильно?

- Для многодетных семей большой плюс. Им положена земля. В городе ее не было. А у нас очень много многодетных семей. Землю в районе – в другом муниципалитете, нам очень тяжело было добиваться. Сейчас после объединения будет проще. Этот как один из больших плюсов.

 

Полную версию интервью смотрите на официальном сайте телеканала ОТВ Серпухов

Дата публикации: 2019-03-12

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431