СМИ о Совете депутатов

Молодежи и спорту будут уделять больше внимания

В среду в администрации Серпухова состоялся очередной Совет депутатов. Вопросов повестки было немало, но голосованию предшествовала кропотливая работа на депутатских комиссиях, где каждый вопрос был разобран досконально, получены все разъяснения от представителей администрации. Поэтому Совет депутатов не был перегружен долгими отчетами и докладами, решения принимались без долгих дебатов.

И теперь обязанность людей, занимающих муниципальных должности, и муниципальных служащих обнародовать сведения о доходах и имуществе прописана в официальном городском документе.

Врачам, приехавшим трудиться в серпуховские государственные учреждения здравоохранения и не имеющим здесь собственного жилья, город будет возмещать расходы на наем жилого помещения. Компенсации начнут выплачивать с 1 июня, на эти цели из бюджета выделяются 200 тысяч рублей.

И еще о бюджете. Депутаты утвердили отчет администрации об его исполнении в 2015 году и в первый квартал этого года. Контрольно-счетная палата отметила положительную динамику в доходной части: сборы по налогу на доходы физических лиц за три месяца увеличились на 10%.

КСП также доложила об итогах проверки в детских садиках, №26 «Солнышко» и №28 «Росинка». Обнаруженные в ходе ревизии недостатки в оформлении документации в этих дошкольных учреждениях были устранены.

На Совете депутатов также выступил и глава города Дмитрий Жариков:

- По моему мнению, надо уделить больше внимания развитию спорта в городе. И, с учетом криминогенной обстановки и ситуации с употреблением наркотических средств, мы должны больше внимания уделять работе с молодежью. Поэтому прошу депутатов утвердить проект решения о разделении Комитета по культуре, спорту и молодежной политике на три Управления. Предлагаю оставить Управление по культуре, вывести в самостоятельное структурное подразделение Управление по работе с молодежью, и отдельно создать Управление по физической культуре и спорту.

Это решение городской администрации нашло понимание и поддержку у депутатов – они единогласно утвердили проект.

- Думаю, что создание самостоятельного Управления по физической культуре и спорту стимулирует развитие в Серпухове массового спорта, - поделился своим мнением с редакцией газеты Сергей Чекунов, депутат, член комиссии по социальным вопросам. – Естественно, туда будет вовлекаться молодежь города. Как человек, работающий с подростками, как тренер, твердо убежден, что детей надо увлекать спортом. Надо, чтобы сверстники показывали пример на турнике, а не в подъезде с коктейлями. И будет лучше, если свое свободное время дети будут уделять тренировкам и развиваться физически, будут выплескивать свою энергию на спортивных дистанциях или ринге, а не бесцельно слоняться, ломая лавочки в парках или засиживаться дома, играя в компьютер. Поэтому, как депутат, я поддерживаю решение администрации усилить работу с молодежью и со спортом в отдельных направлениях.

Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков считает, что подробное изучение вопросов повестки дня на заседаниях комиссий играет положительную роль в принятии народными избранниками взвешенных и разумных решений:

- Все вопросы об исполнении бюджета городские депутаты решили прорабатывать более подробно и глубоко. Поэтому просьба к администрации – при принятии бюджета, при обсуждении его исполнения предоставлять социальной комиссии и комиссии по ЖКХ более подробную информацию об МКУ и других бюджетных организациях.

После заседания Совета депутатов Игорь Ермаков так прокомментировал инициативу городских властей о разделении Комитета по культуре, спорту и молодежной политике на три Управления:

- Здесь я солидарен с Главой города Дмитрием Жариковым – экономить можно на чем угодно, но только не на молодежи, и не на спорте и культуре.

   

 

Дата публикации: 2016-06-06

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431