Новости

«Умке» два года!

День рождения всегда самый ожидаемый и радостный праздник, а если это  день рождения детского сада –  это праздник вдвойне, ведь отмечает его не один именинник, а целый коллектив вместе с ребятами.

В минувший четверг в  дошкольном учреждении №7 царила атмосфера торжества. Детский садик «Умка» отмечал свой второй день рождения в большом кругу друзей.

Разделить праздник с именинником в этот день пришли депутаты Совета депутатов, члены фракции единороссов Андрей Грачев и Инесса Жарова, председатель комитета по образованию Любовь Владимирова, коллеги - заведующие детских садов, представители профсоюзов и родители.

Поздравляя своих подшефных, депутат округа Андрей Грачев провел небольшой экскурс в историю строительства детского сада, который был для микрорайона Бумажной фабрики самым долгожданным. Многолетнее ожидание, подготовительная работа, пошаговая проверка стройки объекта, и наконец финальный этап, когда «Умка» гостеприимно распахнул двери для маленьких серпуховичей- все это еще долго не сотрется из памяти жителей.

Присоединяясь к поздравлению, депутат соседнего округа Инесса Жарова искренне восхитилась работой коллектива и состоянием учреждения,  тем не менее, полушутя - полусерьезно напомнив председателю комитета по образованию, что на соседнем участке расположены еще три детских сада, которые также требуют к себе заботы и  внимания.

На праздник не принято приходить без подарка, поэтому депутаты вручили заведующей сада Евгении Федоровой машинку для стрижки газонной травы, что позволит в летний сезон держать площадку перед детским садом в образцовом состоянии.

День рождения  удался на славу. Весь праздник на большом экране сменялись фотографии, которые иллюстрировали происходящее в зале и помогали присутствующим погрузиться в атмосферу дошкольного детства, также гостям было предложено оставить имениннику пожелание. которое сохранится в большой книге истории сада. 

Традиционно, подросший медвежонок Умка вместе с детьми задул свечу на именинном торте и загадал свое самое заветное желание: «Чтобы детский сад № 7 «Умка» с каждым годом становился все краше и в его стенах всегда был слышен счастливый детский смех!». 

Дата публикации: 2016-03-28

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431