Новости

На очередном заседании Совета депутатов Городского округа Серпухов рассмотрено четырнадцать вопросов

 

Провёл заседание Председатель Совета Михаил Шульга. Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко, заместители главы, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры.

Первые три вопроса повестки касались внесения поправок в три финансовых документа - бюджеты Серпухова, Протвино и Пущино. Напомним, согласно законодательству в 2024 году образованный единый Городской округ Серпухов осуществляет свою деятельность на основе трёх бюджетов, принятых и утвержденных в 2023 году. В конце текущего года Советом депутатов будет утвержден уже единый бюджет на 2025 год.

Так согласно предложенному к рассмотрению проекту решения «О внесении изменений в бюджет Городского округа Серпухов на 2024 год и плановый период 2025-2026 г.г.» предусмотрено увеличение бюджета по доходам на 387 млн рублей, по расходам – на 449 млн рублей, по дефициту – увеличение на  62,7 млн. рублей. Основные изменения по доходным источникам связаны с уточнением  объемов поступлений. Расходная часть выросла за счет увеличения объемов софинансирования по государственным программам Московской области, выделения средств на разработку схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, технологическое присоединение к электрическим сетям в связи с проведением капитального ремонта и увеличением мощности поставляемой энергии в школу № 11 школу № 16 и др.

Проект решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Протвино» предусматривает увеличение бюджета по доходам на 12 млн. рублей, по расходам - на 10,8 млн. рублей, дефицита при этом уменьшится на 1,4 млн. рублей. Корректировки также связаны с уточнением  объемов поступлений.

Внесение изменений в бюджет г.о. Пущино предполагаются его увеличение по доходам – на - 136 млн рублей, по расходам – на 137 млн. рублей. Основные изменения по доходным источникам связаны с уточнением  объемов межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий по благоустройству территорий общего пользования.

Все три проекта внесения изменений в бюджеты парламентарии поддержали.

Далее депутаты вынесли решение о признании утратившим силу решения Совета депутатов города Пущино «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на территории городского округа Пущино» и утвердили нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и учетную нормы площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размерах 15 кв. м на каждого члена семьи,  и 10 кв. м на каждого члена семьи соответственно.

Заместитель главы городского округа Алексей Воробьев доложил об итогах исполнения Прогнозных планов (программы) приватизации муниципального имущества на 2023 год на территории Городского округа Серпухов, городского округа Пущино  и городского округа Протвино.

Далее парламентарии рассмотрели и приняли решения о принятии имущества из федеральной собственности в муниципальную, утвердили Положения о Почетной грамоте и о Благодарственном письме Совета депутатов Городского округа Серпухов, а также Положение об удостоверении и нагрудном знаке депутата Совета депутатов.

В завершении заседания утвердили величину базовой ставки для расчета размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, установленном на муниципальном объекте недвижимости и Порядок расчета годового размера платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории муниципального образования, а также приняли единогласное решение «О дополнительных мерах социальной поддержки сотрудников УМВД России «Серпуховское».

 

Дата публикации: 2024-03-13

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Прием граждан
Суббота, 27 апреля 2024г.
2 мая личный приём граждан проведёт руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов Серпухова Диана Алумянц. читать далее

В Серпухове наградили лучших работников муниципальной власти
Пятница, 26 апреля 2024г.
26 апреля в администрации Городского округа Серпухов прошло торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления. читать далее

Депутаты приняли участие во всероссийской акции Диктант Победы
Пятница, 26 апреля 2024г.
В Городском округе Серпухов были организованы 37 площадок.  читать далее

Юлия Громова провела прием граждан
Четверг, 25 апреля 2024г.
Прием граждан прошел в Общественной приёмной партии "Единая Россия" читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431