Новости

На очередном заседании Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов городского округа Серпухов началось с церемонии награждения. Парламентарии и руководство муниципалитета поблагодарили за высокий профессионализм, трепетное отношение к сохранению исторической памяти, вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, отзывчивость и активное участие в жизни городского округа людей, принявших участие в реализации проекта по увековечиванию памяти ветеранов серпуховичей – Героев Советского Союза.
Напомним, в канун Дня Победы в Серпухове было открыто семь мемориальных досок памяти Героев СССР. Проект осуществлен по инициативе и решению Совета депутатов и при поддержке администрации городского округа за внебюджетные средства. Активные его участники сегодня были награждены Благодарственными письмами Совета депутатов. Лично каждого поблагодарил Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков.
По завершению церемонии парламентарии перешли непосредственно к работе. Участие в заседании также приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представитель прокуратуры.
Всего было рассмотрено десять проектов. В рамках первого пункта повестки парламентарии рассмотрели проект внесения изменений в действующий Устав муниципалитета. Поправки предполагают дополнение в раздел о сельских старостах, разрешая занимать данную должность в том числе депутатам на неосвобожденной основе и отменяя пункты, не соответствующие действующему законодательству. Кроме того, в статью устава, регламентирующую полномочия депутатов городского округа, внесено изменение о возможности досрочного снятия с депутата полномочий по причине отсутствия его на заседаниях Совета без уважительной причины в течение полугода. Проект решения был одобрен депутатами.
Второй пункт повестки касался внесения изменений в бюджет городского округа на текущий 2023 год и плановый период. Проект предусматривает увеличение доходной части на 1,2 млрд рублей, по расходной - на 1,3 млрд рублей.Дополнительные средства планируется потратить на софинансирование государственных программам, организацию занятости подростков в каникулярное время, устройство оснований для детских игровых площадок и комплексное благоустройство дворовых территорий, содержание сетей наружного освещения в сельских населенных пунктах и функционирование муниципальных учреждений, а также на проведение конкурса «Грант Главы городского округа Серпухов «Вклад в будущее». Конкурс будет проводиться в этом году впервые. Грант предполагает выделение дополнительных средств для общеобразовательных учреждений, которые будут потрачены по решению родительской общественности на нужды учреждения.
Далее Совет депутатов рассмотрел вопросы о переназначении на должности специалистов Контрольно-счетной палаты, передачи спецтехники в собственность муниципалитета и двух квартир (в рамках программ по обеспечению жильем сотрудников федеральных ведомств).
Девятым вопросом был рассмотрен проект решения о внесении изменений в ранее утвержденный Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства. Речь идёт о корректировке данного перечня – удалении из него невостребованных объектов и дополнении его новыми - земельными участками различных категорий назначения, которые являются перспективными как по территориальному расположению, так и по сферам использования.
В завершении заседания депутаты утвердили дату ежегодного отчёта Главы городского округа на 21 июня.

Дата публикации: 2023-05-23

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Прием граждан
Суббота, 27 апреля 2024г.
2 мая личный приём граждан проведёт руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов Серпухова Диана Алумянц. читать далее

В Серпухове наградили лучших работников муниципальной власти
Пятница, 26 апреля 2024г.
26 апреля в администрации Городского округа Серпухов прошло торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления. читать далее

Депутаты приняли участие во всероссийской акции Диктант Победы
Пятница, 26 апреля 2024г.
В Городском округе Серпухов были организованы 37 площадок.  читать далее

Юлия Громова провела прием граждан
Четверг, 25 апреля 2024г.
Прием граждан прошел в Общественной приёмной партии "Единая Россия" читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431