Новости

Депутаты заслушали отчет начальника Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское»


В рамках очередного заседания Совета депутатов парламентарии заслушали Отчет начальника Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» Александра Самохина о результатах деятельности управления по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в 2022 году. Вопрос стоял первым на повестке дня.
Как доложил Александр Евгеньевич, по рейтингу Главного управления МВД России по Московской области за 2022 год управление занимает 7 место среди 47 управлений и отделов Московской области. Всего зарегистрировано 1771 преступление, что на 4% ниже показателей 2021 года.
Общая раскрываемость преступлений за 2022 год составила 73,4% (всего по Московской области показатель составляет 63,4%). Расследовано и направлено в суд 13 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп.
Активно проводилась работа по противодействию незаконному обороту наркотиков, в 2022 году расследовано и направлено в суд 220 преступление данной категории, из которых 98 тяжких и особо тяжких преступлений.
За отчетный период количество камер видеонаблюдения входящих в комплекс «Безопасный город» увеличилось на 415 штук, и составляет 3283 камеры. Аппаратно-программный комплекс, по словам Александра Самохина, эффективно помогает в поиске и профилактике. С его помощью только в январе-декабре 2022 года раскрыто 111 преступлений, выявлено 442 административных правонарушений. Система видеонаблюдения выполняет функцию сдерживания и профилактики совершаемых уличных преступлений, в том числе краж и угонов транспорта, а также способствует раскрытию данного вида преступлений.
По линии ГИБДД за отчетный период 2022 года на территории обслуживания зарегистрировано 48 ДТП с пострадавшими, что на 35% меньше, чем в 2021 году. Различной степени тяжести травмы получили на дорогах 49 человек, из них 5 дети. Всего за прошлый год в результате ДТП погибло – 11. Тем не менее, по данной линии деятельности так же удалось добиться снижения.
За прошлый год пресечено более 13 тысяч административных правонарушений, за правонарушения, совершенные в общественных местах составлено более 10 тысяч административных протоколов.
В сфере контроля за соблюдением миграционного законодательства на обслуживаемой территории в отчетном периоде поставлено на миграционный учет 39,5 тысяч иностранных гражданин и лиц без гражданства, что на 24% больше показателей прошлого отчетного периода. К административной ответственности привлечено 3,5 тысячи нарушителей миграционного законодательства.
По итогам отчёта депутаты приняли решение принять отчёт начальника Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» Александра Самохина к сведению.

Дата публикации: 2023-02-07

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431