Новости

На Совете депутатов рассмотрели одиннадцать вопросов

Очередное заседание Совета депутатов городского округа Серпухов состоялось 7 февраля в здании Администрации округа. Провёл заседание Председатель Совета Игорь Ермаков. Участие в заседании приняли глава округа Сергей Никитенко, депутат Мособлдумы Татьяна Карзубова, Председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков.
Одним из важных на повестке стоял вопрос «О заключении концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения, располагающихся на территории Серпухова», который был отклонен депутатами единогласно. Предварительно данный вопрос рассматривался на заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ 2 февраля. Членами комиссии вынесено решение рекомендовать Совету депутатов не согласовывать передачу объектов на предлагаемых условиях, так как существенный рост тарифов как для физических, так и для юридических лиц. Аналогичное решение – оставить объекты водоснабжения и водоотведенияв муниципальной собственности – было принято на заседании фракции партии «Единая Россия», которое состоялось сегодня, 7 февраля. Основываясь на решении комиссии и фракции Совет депутатов Серпухова принял единогласное решение не поддерживать данный проект решения.
Также в рамках заседания парламентарии приняли Отчет начальника Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» Александра Самохина о результатах деятельности управления по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в 2022 году.
Следующие три вопроса касались деятельности Контрольно-счётной палаты городского округа Серпухов. Был заслушан доклад Председателя Контрольно-счётной палаты Владимира Батукова с Отчётом о деятельности палаты в 2022 году. Согласно докладу в 2022 году Контрольно-счётной палатой проведено 28 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, по результатам которых выявлено 586 нарушений при формировании и исполнении бюджетов, при ведении бухгалтерского учёта, при осуществлении муниципальных закупок, в области законодательства в сфере управления и распоряжением муниципальной собственностью, а также иных нарушений.
Общий объем проверенных средств по результатам контрольных мероприятий составил более 6 млрд. рублей или 68,3% от общего объема выявленных нарушений.
Доклад Председателя Контрольно-счётной палаты серпуховские парламентарии приняли.
Также в рамках девятого вопроса депутатами принято решение о переназначении Владимира Николаевича на данную должность на новый срок (в связи с истечением прежнего срока полномочий).
В завершение заседания заместитель главы администрации Андрей Севрюгин справочно сообщил о планируемых в 2023 году работах в области благоустройства. Согласно его докладу, в течение года планируется провести комплексное благоустройство минимум на 9 дворовых территориях, ещё по 8 адресам будут произведены ремонтные и модернизационные работы на детских площадках. В двух дворах планируется установка игровых комплексов по программе Губернатора Московской области. По 9 адресам планируется построить и отремонтировать пешеходные зоны. На ямочный ремонт дорожного полотна на дворовых территориях выделено более 1,7 млн рублей.
В 2023 году продолжатся работы по благоустройству общественных зон – на набережной р. Нары, Северной площади и сквере на ул. Тульская. Будут продолжены работы по устройству систем наружного освещения по программе «Светлый город» - на их выполнение выделено более 34,6 млн рублей. Работы будут проведены преимущественно в территориальных отделах.

Дата публикации: 2023-02-07

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431