Новости

Состоялось заседание Совета депутатов


25 октября в Администрации округа состоялось очередное заседание Совета депутатов Серпухова. Провел заседание Председатель Совета Игорь Ермаков. Участие в заседании приняли Глава округа Сергей Никитенко, депутат Московской областной думы Татьяна Карзубова, заместители главы, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры.
Первый вопрос, рассмотренный на заседании, касался внесения изменений в бюджет городского округа на текущий и плановый период. Проект решения предполагает увеличение бюджета на 2022 год по доходам на 2,2 млрд рублей, по расходам на 2,3 млрд рублей. Изменения в доходной части связаны с уточнением налоговых и неналоговых поступлений и их увеличением на 1,2 млн рублей, а также уточнением объемов безвозмездных поступлений – увеличение на 2,2 млрд. рублей, в том числе увеличением размера субсидий и субвенций из бюджета Московской области. Дополнительные средства будут направлены на рекультивацию полигона «Лесная», работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, на проектирование и строительство дошкольных образовательных организаций и ряд других социально важных направлений.
Далее Совет депутатов рассмотрел проект решения, касающийся граждан, претендующих на замещение муниципальных должностей, а также сотрудников муниципальной службы в части предоставления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Речь идет об ужесточении контроля над данными, и принятыми в этой связи изменениями в форме подачи сведений.
Третий пункт повестки касался внесения изменений в Положение о муниципальном земельном контроле. Как доложил заместитель главы администрации Игорь Дорохов, положение дополняется функцией самообследования, которая должна упростить ряд процедур по земельному контролю для ряда собственников. Парламентарии поддержали данный проект.
На заседании были внесены изменения в Положение о сходах граждан и старостах сельских населенных пунктов, поддержано решение о назначении старост в 36 сельских населенных пунктов городского округа.
Также рассмотрены и утверждены три проекта решений, касающихся передачи имущества. В первом случае речь шла о передачи из собственности муниципалитета в собственность Московской области нежилого здания хозяйственного назначения на территории Наркологического диспансера. Еще два решения касались принятия в собственность муниципалитета движимого имущества, а именно программного обеспечения для образовательного учреждения и два универсальных фронтальных мини-погрузчика для осуществления работ Комбинатом благоустройства.
Кроме того парламентарии утвердили норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на IV квартал 2022 года для расчета размера социальной выплаты молодым семьям — участникам основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации в размере 124 263 рублей, внесли изменения в Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда и внесли изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества.
Последним пунктом повестки парламентарии поддержали проект решения об установке мемориальной доски Владимиру Ильичу Ленину на пл. Ленина. За счет внебюджетных средств до конца текущего года у памятника вождю будет установлена информационная табличка с краткой информацией о Владимире Ильиче.
В завершении заседания парламентарии заслушали информацию от представителя Администрации и Управления социальной защиты населения о существующих мерах поддержки семьям мобилизованных.
 

Дата публикации: 2022-10-25

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431