Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о.Серпухов

В формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о. Серпухов. Провел заседание Председатель Совета Игорь Ермаков. Участие в работе приняли заместители главы Администрации г.о.Серпухов, представители Прокуратуры.

На повестке дня было обозначено 15 вопросов. Большинство из них предварительно были рассмотрены в ходе заседаний постоянных депутатских комиссий.

В рамках первого пункта парламентарии рассмотрели проект решения о внесении изменений в главный документ муниципалитета – Устав городского округа Серпухов. Речь идет о приведении основного нормативно-правового акта в соответствие с действующим законодательством.

Вторым вопросом депутаты заслушали доклад заместителя главы Ольги Сидоркиной об изменениях, предлагаемых к внесению в уже действующее Положение о муниципальной службе. Как уточнила Ольга Анатольевна, проект документа предполагает внесение дополнений в части обязанностей и запретах для муниципального служащего, а также порядке применения и снятия дисциплинарных взысканий.

Далее парламентарии утвердили величину порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в размере 4 751 руб 31 копейки. В прошлом году около 20 серпуховских семей смогли воспользоваться возможностью получения в социальный найм жилого помещения по данной муниципальной программе.

Четвертым пунктом было рассмотрены и поддержаны корректировки в Положение о порядке предоставления в аренду безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования. Предложенный проект предполагает расширить перечень организаций, которым могут быть переданы в безвозмездное пользование муниципальное имущество общественными организациями, осуществляющими деятельность в сфере физической культуры и спорта и электросетевыми организациями.

Также народные избранники утвердили новую величину норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на IV квартал 2021 года для расчета выплаты участникам программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем молодых семей» на 2020-2024 годы в размере 74 745 рублей, и обсудили корректировки перечня объектов имущества, находящихся в собственности муниципального образования, предназначенных для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

Следующие вопросы повестки касались принятия индикативных показателей для проведения муниципального контроля в земельной и жилищной сферах, а также принятия в муниципальную собственность из федеральной трёх квартир.

Одиннадцатым вопросом повестки стал проект решения «Об утверждении Порядка анализа сведений о доходах, сведений о расходах и иных материалов, представленных гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в городском округе Серпухов». Необходимость его появления продиктована требованиями Прокуратуры. Суть документа заключается в проведении дополнительной проверки ежегодно подаваемых сведений так сказать «на местах», а также наделяет полномочиями лицо, ответственное за принятие данных сведений, правом направлять дополнительные запросы для уточнения полученных сведений.

В завершение заседания народные избранники приняли проект решения о внесении изменений в решение «Об утверждении структуры Администрации», предполагающий реорганизацию некоторых отраслевых органов Администрации и не предполагающий увеличение штатных единиц. Также депутаты поддержали принятое их коллегой Игорем Харьковым решение снять с себя полномочия председателя постоянной депутатской комиссии по перспективному развитию в связи с большой занятостью по основному месту работы и назначение на данный пост в Совете депутатов Надежды Ерёминой. Игорь Васильевич при этом остался членом данной депутатской комиссии.

 

Дата публикации: 2021-12-01

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431