Новости

В Большевике состоялась встреча с жителями

Об уже проделанной работе и планах по преображению посёлка говорили на встрече с жителями, которая состоялась 24 ноября в Доме культуры Большевик. Активные жители, представители администрации, депутаты округа Елена Акимова, Инесса Жарова и Наталья Антошина обсуждали волнующие вопросы. Встречу провела Глава округа Юлия Купецкая.

В начале мероприятия руководитель муниципалитета рассказала о проделанной в этом году работе, в основе которой, как и всегда, лежали наказы жителей.

- С жителями у нас постоянный контакт, - прокомментировала встречу депутат Наталья Антошина. – В текущем году у нас действительно многое сделано по просьбам жителей. Помимо реализации большого проекта по преображению пешеходной зоны на улице Ленина по программе Московской области по инициативному бюджетированию, в поселке были проведены работы по ямочному ремонту ул. Ленина, ул. Молодёжной. Вообще впервые асфальтировались тротуарные дорожки, которые раньше были просто натоптанными тропинками, проведены ремонты в многоквартирных домах. Жители очень довольны происходящими в посёлке переменами. И мы слышим слова благодарности практически на каждой встрече и во время личных приёмов.

Как отметила в ходе мероприятия Глава округа, не обошлось, конечно, без трудностей. Например, проблема отопления новой Дашковской школе заставила изрядно понервничать родителей учащихся и педагогов. По вине подрядчика, выполнявшего строительные работы, система отопления в новой школе практически сразу пришла в негодность. Муниципалитет в настоящее время находится в процессе споров с организацией. Радиаторы в общеобразовательном учреждении практически полностью заменены.

Проделана работа по возврату в собственность муниципалитета двух скверов – напротив Дома культуры и напротив школы. Продажа одного земельного участка признана незаконной по суду, по второму – Администрация была вынуждена идти на мировое соглашение. На 2022- 2024 года намечено приведение скверов в подобающее состояние.

Говорили в ходе встречи и о планах работы на предстоящий 2022 год. Они формируются в основном по обращениям жителей к депутатам. Так благоустройство дворовых территорий намечено во дворах по улице Ленина д.д.7,9,11 и д.д.16,18,20,22,24. По программе Губернатора новая детская и спортивная площадки должна появиться во дворе на ул. Ленина д.110. Будет заасфальтирована пешеходная дорожка, которая пользуется большой популярностью не только у жителей посёлка, но и у школьников и у студентов Губернского колледжа – от остановки «Базовая» мимо домов №22 и №20 по улице Ленина. Продолжатся работы по ремонту фасадов и подъездов.

Реконструкция стадиона «Спартак», точнее его центральной части, будет продолжена и в будущем году. После их завершения предполагается обновить и некоторое оборудование и дорожки в той части, где занимаются спортсмены-любители и гуляют жители.

В завершении присутствующие на встрече жители высказали свои предложения и просьбы. В частности людей волнуют вопросы организации освещения дворовых территорий по четной стороне улицы Ленина, ремонта многоквартирных домов, опиловки и удаления старых деревьев, узаконивания гаражей, организации парковочных мест и строительства пешеходных дорожек. Все поступившие на встрече вопросы приняты в работу.

 

Дата публикации: 2021-11-25

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431