Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о.Серпухов

В здании Администрации городского округа прошло очередное заседание Совета депутатов. Провёл заседание Председатель Совета Игорь Ермаков. Участие также приняли Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, её заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры.

Всего депутатами было рассмотрено восемь вопросов. В рамках первого пункта были внесены изменения в Устав муниципального образования, приводящие данный документ в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Вторым вопросом парламентарии рассмотрели проект решения о внесении изменений в бюджет городского округа Серпухов на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 год. Проект предусматривает увеличение бюджета на текущий год по доходам и расходам на 325 млн рублей. Изменения доходной части связаны с прогнозируемым увеличением объемов по налоговым и неналоговым поступлениям, а также увеличением объемов по безвозмездным поступлениям.

Основные изменения по расходам бюджета на 2021 год также вызваны увеличением объемов средств, затрачиваемых на реализацию различных программ. В том числе предусматривается и увеличение расходов за счет средств местного бюджета на сумму более 63 млн рублей. Дополнительные средства будут направлены на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, содержание муниципальных учреждений и благоустройство территорий общеобразовательных учреждений, устройство площадки для выгула собак, ремонт дороги по ул. Новая (к школе №19), а так же ремонт квартир детям-сиротам и др.

Заслушав доклад председателя Комитета по финансам и налоговой политики Олега Киселёва, депутаты проголосовали за принятие данных поправок в бюджет.

Далее народные избранники проголосовали за утверждение «Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании г.о. Серпухов» в новой редакции, соответствующей действующему федеральному законодательству и приняли решение поддержать предлагаемые поправки в Положение о муниципально-частном партнерстве и в Порядок проведения оценки регулирующего воздействия муниципальных нормативных правовых актов г.о.Серпухов, а также экспертизы принятых органами местного самоуправления муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

Шестым пунктом повестки был рассмотрен проект о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021 год. В него включены два объекта – нежилое помещение ул. Советская, д. 59/9, и нежилое здание с земельным участком в д. Райсеменовское.

В завершении заседания парламентарии приняли решение о передаче в государственную собственность из собственности муниципального образования имущества в виде нежилого помещения в д. Бутурлино с имеющимся в нём отопительным оборудованием. Данное помещение необходимо для расширения сельского фельдшерско-акушерского пункта.

 

Дата публикации: 2021-08-18

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431