Новости

Отремонтируем дороги вместе

На портале «Добродел» проходит сбор предложений по ремонту автомобильных дорог в Подмосковье в 2022 году. В списке - свыше 62 тыс дорог. В опросе уже приняли участие более 41 тыс жителей, которые оставили порядка 45 тыс комментариев.

Отбор традиционно проходит в два этапа: сбор предложений с 1 апреля по 31 мая и голосование с 1 июля по 31 августа. В перечень будут включены дороги, которые предложили жители на первом этапе, а также участки, отобранные профильными специалистами, - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик.

Участки дорог, которые наберут максимальное количество голосов, включат в программу ремонта автомобильных дорог в 2022 году.

Ремонт региональных дорог Подмосковья будет проводится в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги».

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо авторизоваться через портал госуслуг, выбрать на интерактивной карте «Добродела» (vote.dobrodel.ru/dorogi2022) муниципальную или региональную дорогу и отдать за нее свой голос.
Жители также смогут прикрепить фотографию.

В 2020 г. на портале «Добродел» более 2 611 тысяч жителей Серпухова отдали свои голоса за ремонт дорог. Победителем стала подъездная дорога к ДНП «Южные дачи» (в р-не д. Петровское - 473 голоса), ремонтные работы которой начались на прошлой неделе.

По поручению Губернатора Андрея Воробьева программа ремонта дорог в Подмосковье формируется при участии жителей. Четверть всего объема работ составляют те участки, которые набрали наибольшее количество голосов на портале Добродел.

В этом году по просьбам жителей отремонтируют 291 дорогу, общей протяженностью 343 км. С программой на 2021 год можно ознакомиться на сайте Минтранса региона mtdi.mosreg.ru. Она находится в разделе «Деятельность», подразделе «Целевые программы».

Благодаря поддержке жителей за четыре года в Подмосковье отремонтировали около 1,7 тыс дорог протяженностью более 2,3 тыс км.

Дата публикации: 2021-04-21

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Праздник труда
Суббота, 20 апреля 2024г.
Во Дворце культуры «Россия» состоялось чествование лучших работников и трудовых коллективов городского округа Серпухов. читать далее

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431