Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о. Серпухов

На заседании Совета депутатов г.о.Серпухов рассмотрели одиннадцать проектов. Прошло заседание под председательством Игоря Ермакова. Участие в заседании приняли Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, заместители главы, представители прокуратуры.
Первым пунктом повестки парламентариям был представлен проект о внесении изменений в Устав муниципального образования. Суть вносимых корректировок заключалась в приведении главного документа муниципального образования в соответствие с действующим законодательством.
Вторым вопросом народные избранники рассмотрели проект о внесении изменений в бюджет городского округа. Согласно докладу Председателя Комитета по финансам и налоговой политике Олега Киселёва, проект предусматривает уменьшение бюджета на 2021 год по доходам на 2,6 млн, по расходам – увеличение на 179 млн рублей. Изменения в главном финансовом документе вызваны уточнением объемов налоговых и неналоговых поступлений. В частности проектом предусмотрено увеличение объема субсидий из бюджета Московской области на сумму 11,6 млн рублей на проведение ямочного ремонта асфальтового покрытия дворовых территорий.
На сумму 166,5 млн рублей увеличена расходная часть в части содержания и охраны полигона ТБО «Лесная», ремонта помещений почтовых отделений, обустройство, промывку и ремонт ливневой канализации, а также содержание муниципальных учреждений и содержание новых объектов образования, проведения строительно-монтажных работ по реконструкции стадиона «Спартак», ремонта кровли Д/К «Лира» и ряда других.
Далее Совет депутатов рассмотрел проекты решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования, о внесении изменений в решение «Об утверждении структуры Администрации г.о. Серпухов», а также рассмотрели отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества.
В рамках седьмого и восьмого вопросов повестки депутаты рассмотрели проект о принятии недвижимого имущества из федеральной собственности в собственность муниципалитета. Речь идет о принятии четырёх квартир, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний.
В завершении заседания парламентарии внесли изменения в ранее утвержденный план приватизации на 2021 года, дополнив его двумя нежилыми зданиями с земельными участками, и приняли решение «Об установке памятника пограничнику в сквере по адресу: ул. Ситценабивная».

Дата публикации: 2021-02-24

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431