Новости

Ликвидацию последствий снегопада в Серпухове обсудили на оперативном совещании

Уборку дорог, тротуаров, крыш домов дворов от снега и вывоз его на специально отведённые площадки обсудили сегодня на очередном общегородском совещании, которое провела Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая. Участие в заседании принял Председатель Совета депутатов г.о. Серпухов Игорь Ермаков.

Снегопад в минувшие выходные оказался сильнейшим за почти полвека. Местами выпало до 60 см снега, чего не наблюдалось с 1973 года. При этом именно Серпухов принял на себя основной удар непогоды в сравнении с другими муниципалитетами Подмосковья.

Основные последствия устранены, но режим повышенной готовности коммунальных служб не отменен! Продолжается расчистка территорий и работа по всем поступившим обращениям. Сегодня в приоритете - расширение дорог, уборка дворов и вывоз снега, а также очистка крыш МКД.

Продолжаются ежедневные рейды по проверке качества зимнего содержания дворовых территорий. Сегодняшний день не стал исключением. Сотрудники администрации проверили дворовые территории, расположенные по ул. Советской и Крупской. Входные группы и дворовые проезды расчищены, но проверяющие отметили, что управляющим компаниям стоит начать оперативную работу по очистке кровель от снежных свесов.

Уборку усложняют припаркованные у обочин и во дворах автомобили. На сайте serpuhov.ru и в социальных сетях Администрации ежедневно будут публиковаться графики очистки территорий. Большая просьба к жителям - ознакомиться с ними и не оставлять личный транспорт в местах, где планируется очистка от снега.

Этот вопрос актуален еще по одной причине: машины, припаркованные в зауженных проездах, перекрывают путь мусоровозам, которые в итоге не могут вывезти отходы с контейнерных площадок.

Отдельно обсудили вывоз снежных масс на специальные площадки. До начала активного таяния остаётся меньше месяца. Для недопущения подтоплений в весенний период заключен дополнительный контракт на вывоз снега с автомобильных дорог, автобусных остановок. В первую очередь – с улиц, где возможны подтопления: ул. Советской, Крупской, Ворошилова, Пионерской, мкрн Занарье и Привокзальной площади. Кроме того, будет проведена прочистка ливневой канализации в прилегающей к площади части ул. Советской.

Напоминаем, в Серпухове действует оперативный штаб по зимнему содержанию территорий, в который вы можете обратиться по всем возникшим вопросами относительно от снега и наледи. Номер телефона: 8(925)979-20-37 (WhatsApp).



Материал Пресс-службы Администрации г.о.Серпухов

Дата публикации: 2021-02-17

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431