Новости

Серпухов готовится к Крещению

19 января православные серпуховичи отметят праздник Крещения Господня. Подготовку к его проведению обсудили сегодня на оперативном совещании и на заседании Комиссии по Крещенским купаниям. Их провела Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая. Участие в заседании приняли Председатель Совета депутатов г.о.Серпухов Игорь Ермаков и депутат Инесса Жарова.

В этом году в г.о. Серпухов будет обустроено шесть купелей:

✔️открытый водоем – пруд в микрорайоне им. Ногина;

✔️открытый водоем – пруд на ул. Пионерской;

✔️купель в д. Васильевское;

✔️купель в д. Райсеменовское;

✔️купель в д. Глубокого;

✔️купель на роднике вблизи д. Лужки.

Везде установят палатки, где можно будет переодеться и согреться, обеспечат должное освещение, все желающие смогут угоститься кашей и горячим чаем.

Крещенские купания пройдут в ночь с 18 на 19 января. Праздничные богослужения у иорданей начнутся в 23:30.

В центре внимания – вопросы безопасности. У каждой купели будут дежурить спасатели, бригада скорой медицинской помощи, полиция обеспечит соблюдение общественного порядка и безопасность дорожного движения.

Все дороги, ведущие к местам проведения купаний, а также тротуары и остановки общественного транспорта будут очищены и приведены в порядок.

Для размещения автотранспорта определят специальные места. С 22:00 до 02:00 в Серпухове пустят дополнительные автобусы до прудов в мкр. им. Ногина и на ул. Пионерской, чтобы жителям было проще и быстрее добраться до мест для купания.

В течение подготовительного периода выездная комиссия проверит все места купаний на организационно–подготовительные моменты. Особое внимание уделяется соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

,

Материал Пресс-службы Администрации г.о.Серпухов

Дата публикации: 2021-01-13

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Тематический прием провели депутаты Совета депутатов
Понедельник, 07 июля 2025г.
В Общественной приемной местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Городского округа Серпухов состоялся Единый день приемов участников СВО и членов их семей по вопросам выплат... читать далее

В добрый путь!
Среда, 02 июля 2025г.
В Серпуховском филиале Московского областного медицинского колледжа №1 состоялся выпускной... читать далее

День ветеранов боевых действий
Вторник, 01 июля 2025г.
На мемориале Чёрный тюльпан состоялось торжественное возложение цветов... читать далее

День молодёжи отпраздновали в Серпухове
Понедельник, 30 июня 2025г.
Парк имени Олега Степанова присоединился к общеобластному событию «Молодёжь. Спорт. Парк»... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431