Новости

Состоялся очередной объезд городских территорий

Общественные территории, первая площадка для выгула домашних животных, социально-значимые объекты  попали под пристальный взор участников объезда. Вместе с Главой городского округа и представителями Администрации в нём приняли участие депутаты Совета депутатов Серпухова.

Первой точкой осмотра стал микрорайон Ивановские дворики. Здесь Глава Юлия Купецкая вместе с депутатами Николаем Пушкиным, Яной Киблицки и Владимиром Загоруйко обсудили с активными жителями план обустройства новой пешеходной зоны. Все элементы благоустройства были наглядно представлены на макете - дорожки, скамейки, линии уличного освещения. Учтены пожелания жителей и о велодорожке и детском игровом комплексе. В ходе обсуждения было внесено ещё одно предложение – установить скамьи без спинок, чтобы у несознательных граждан не возникало мысли садиться на них с ногами.

Далее члены комиссии осмотрели первую в муниципалитете площадку для выгула и тренировки собак.

Площадка в Ивановских Двориках во многом экспериментальная – до этого специализированных мест для занятий с собаками в городском округе не было. В ходе визита проверяющих владельцы собак, гуляющих на данной площадке, высказали несколько конструктивных предложений: заглубить элементы, чтобы животным было легче на них забираться, а также сменить покрытие конструкций для предотвращения скольжения. Подрядчик доработает объект на основе этих пожеланий.

Далее члены комиссии посетили площадь Ленина, где ведется полная реконструкция и Серпейский пруд. В осмотре последнего приняла участие депутат по данному округу Светлана Задорожнюк. В настоящий момент на прибрежной территории установлены лестницы с пандусами, лежаки, детские площадки, а также производится наполнение  пруда водой естественным путем. В рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево» 19 сентября здесь высадят 15 сосен и 13 ив. 

Далее Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая совместно с директором ФОК «Русский медведь», депутатом Совета депутатов Михаилом Шульгой проверила ход строительных работ в физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном. 
На сегодняшний день готовность объекта составляет 83%. В течение следующей недели будет выполнена облицовка чаши бассейна плиткой, после чего его наполнят водой для промывки и проверки всех систем. В гимнастическом зале ФОКа завершены внутренние отделочные работы. Все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. 

Кроме того, активно ведется и обустройство специальной площадки для игры в городки вблизи комплекса. На данный момент здесь уже завершено асфальтирование.

 

 

Дата публикации: 2020-09-14

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Праздник труда
Суббота, 20 апреля 2024г.
Во Дворце культуры «Россия» состоялось чествование лучших работников и трудовых коллективов городского округа Серпухов. читать далее

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431