Новости

Глава городского округа побывала с рабочим визитом в посёлке Оболенск

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая во вторник провела выездное совещание в рабочем посёлке Оболенск. Участие в нём приняла депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Ирина Евсеева.

Один из острых вопросов - подготовка к отопительному сезону. Сейчас в Оболенске ведутся работы по установке газовой блочно-модульной котельной мощностью 6,5 мегаватт. Она позволит надёжно снабжать теплом и горячей водой многоквартирные дома на ул. Строителей.

До 2020-го многоквартирные дома отапливала котельная «Фаворит», срок службы которой – 40 лет. В 2003 году после банкротства местного НИИ она оказалась в частных руках, средств в модернизацию сетей не вкладывали. В этом году руководство муниципалитета приняло решение отказаться от услуг «Фаворита». Представители филиала «Газпром теплоэнерго МО» заверяют, что с подачей тепла в квартиры они укладываются в сроки.

Проверила рабочая группа во главе с Юлией Купецкой и благоустройство территорий. В рамках объезда состоялась встреча с жителями домов на улице Строителей. В первую очередь жителей волнуют вопросы ЖКХ и благоустройства прилегающих территорий.

Глава городского округа осталась недовольна качеством благоустройства и содержанием двора на ул. Строителей, 2: парковка в лужах, трава окашивается нерегулярно, незаконные постройки и брошенные автомобили, травмоопасные ворота на футбольном поле. Она поручила профильным заместителям оперативно решить проблемы, в том числе ввести в эксплуатацию новую контейнерную площадку, где региональный оператор до сих пор не установил контейнеры.

Участники совещания побывали в Оболенской школе. Здесь в рамках подготовки к новому учебному году идёт замена оконных блоков. Глава муниципалитета осмотрела пищеблок, учебные классы.

В здании, рассчитанном на 1200 учеников, сейчас обучается только 400 ребят. Для них с сентября начнет работать центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Кабинеты оборудуют самой современной техникой.

Юлия Купецкая подчеркнула, что Оболенская школа обладает огромным потенциалом: бассейн, два больших спортзала, а вдобавок к ним - тренажерный и танцевальный. Широкие возможности и у поселка в целом - предприятия расширяются, создаются новые, появляются новые рабочие места.

Глава предложила рассмотреть вопрос поиска инвесторов для строительства многоквартирных домов для привлечённых специалистов.

Дата публикации: 2020-08-26

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431