Новости

Депутаты Серпухова провели очередное заседание Совета в формате онлайн-конференции

Сегодня 13 мая состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Серпухов. Прошло оно в форме онлайн-конференции. Провел заседание Председатель Совета Игорь Ермаков. Участие в работе Совета приняли также Глава городского округа Юлия Купецкая, депутат Мособлдумы Роман Горбунов, заместители главы и представители Серпуховской городской прокуратуры.

Парламентарии обсудили тринадцать вопросов повестки. Первый из них касался утверждения норматива  стоимости квадратного метра жилого помещения на I квартал 2020 года для расчета размера социальной выплаты молодым семьям-участникам государственной программы «Обеспечение жильем молодых семей». Величина устанавливается ежеквартально.Парламентариями принято решение увеличить норматив до 62 719 рублей.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменении в прогнозный план приватизации муниципального имущества, дополнив перечень объектов нежилым зданием с земельным участком в деревне Нефедово; вопрос «О передаче в собственность Московской области из муниципальной общей долевой собственности учреждений здравоохранения» и вопрос о принятии в собственность городского округа из государственной собственности жилых помещений в деревне Фенино (бывший военный городок) и жилых помещений в деревне Турово.

Вторая часть заседания так или иначе была связана с существующей на сегодняшний момент эпидемиологической ситуацией и действующим режимом повышенной готовности. 

В качестве мер социальной поддержки на основании постановления Губернатора и ряда федеральных законов Советом депутатов поддержано решение о введении специальных мер поддержки для предпринимателей. Следующие вопросы повестки касались корректировок нормативно-правовых документов. Депутаты внесли изменения в действующие Положение о проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности, Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний и Порядок проведения общественных обсуждений объектов государственной экологической экспертизы, согласно которым проведение данных процедур в случае введения режимов повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, чрезвычайного положения возможно в формате онлайн-конференции с трансляцией на официальном сайте Администрации городского округа. Что касается процедуры приёма письменных предложений и замечаний для проведения публичных слушаний и обсуждений, то в случае введения оговоренных выше режимов, приём предложений будет осуществляться через официальный сайт Администрации городского округа Серпухов, электронную почту, а также по телефону.

Совет депутатов г.о. Серпухов также рассмотрел проект решения о внесении изменений в бюджет городского округа на 2020 год. Изменения обусловлены перераспределением  и уточнением объемов по отдельным расходам бюджета с целью реализации государственных программ Московской области, а также с перемещением ассигнований. Согласно принятому решению денежные средства со свободных средств, ранее предусмотренных на реализацию программ по благоустройству городского округа, содержание администрации и ряда другихперенаправленынаоказание социальной поддержки медицинским работникам, сокращениенепригодного для проживания жилищного фонда,ликвидацию санкционированных свалок и ряд других социально ориентированных программ.

Далее народные избранники приняли  решение «Об установлении стимулирующих выплат за счет средств бюджета городского округа медицинским работникам, задействованным в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией». В период с 1 мая по 31 августа текущего годаврачи, средний и младший медперсонал инфекционного стационара и отделения  терапевтического стационара Серпуховской ЦРБ получат доплаты из бюджета Серпухова, под данные категории попадает более 500 сотрудников медицинских учреждений городского округа. Всего на осуществление выплат из бюджета городского округа запланировано более 4 млн 200 тысяч рублей.

В завершении конференции Глава городского округа Юлия Купецкая поблагодарила депутатов за активную работу в преддверии и в Дни празднования Дня Победы.

 

Дата публикации: 2020-05-13

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431