Новости

На заседании комиссии по социальным вопросам

Постоянная депутатская комиссия по социальным вопросам Совета депутатов г.о. Серпухов провела работу по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Серпухов на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 года». Очередное заседание комиссии прошло сегодня в Администрации округа. Участие в нем приняли депутаты Андрей Волков, Наталья Антошина, Сергей Чекунов и Сергей Виноградов, а также  руководитель Комитета по финансам и налоговой политике Олег Киселев и заместитель Главы Администрации г.о.Серпухов Ольга Сидоркина.

Под пристальное внимание членов комиссии попали статьи предполагаемых расходов бюджета социального сектора – на здравоохранение, образование, социальную поддержку и обеспечение жильем определенных законом социальных групп, а также раздел бюджета о расходах на строительство социально значимых для городского округа объектов.

Так согласно проекту документа расходы по муниципальной программе «Здравоохранение» на 2020 год предусмотрены в сумме 7,5 млн  рублей.  Не смотря на то, что данная сфера находится не в ведении муниципалитета, в бюджете муниципального образования ежегодно предусматриваются средства для решения вопроса о привлечении в Серпухов узких специалистов. Выделенная сумма будет  направлена на социальную поддержку студентам-медикам, проходящим обучение в ВУЗах по целевым направлениям (выплату стипендий), выплату компенсации оплаты за жилое помещение и единовременные материальные выплаты молодым специалистам.

На образование в бюджете 2020 года заложено почти 3,5 млрд рублей. Сюда включены все расходы по содержанию учреждений образования, плановый капитальный или текущий ремонт, оплата компенсаций на питание и проезд, социальные выплаты, а также приобретение новых школьных автобусов для сельских школ и материально-техническое оснащение учреждений.

Также парламентарии рассмотрели статьи расходов по линии социальной защиты населения  и реализации программы «Жилище». Все существующие по ним меры  поддержки льготных категорий граждан будут сохранены в полном объеме.

Детально был проработан членами комиссии раздел бюджета в части расходов по новой подпрограмме «Строительство объектов социальной сферы». Он предусмотрен в финансовом документе впервые.   Согласно нему в 2020 году из бюджета планируется выделение более  1 млрд рублей на проектирование и проведение предварительных работ по строительству детского сада на улице Фрунзе, строительство двух спортивных объектов (комплекс «Русский медведь» и стадион «Спартак»), трёх пристроек к действующим школам и строительство новой школы в Ивановских двориках.

По завершении обсуждения присутствующие парламентариями принято решение поддержать проект бюджета.

Дата публикации: 2019-11-22

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431