Новости

С днём рождения, Серпухов!

В период с 19 по 22 сентября в Серпухове состоятся массовые мероприятия в честь празднования Дня города. Его 680-ю годовщину серпуховичи смогут отметить с размахом: задействовано более десяти площадок, включая городские парки, стадионы, зоны отдыха.

19 сентября

Череда праздничных мероприятий начнётся с открытия форума «Юные таланты земли Серпуховской». Начало в 11:00 в парке им. Олега Степанова.

В 16:00 в здании городской типографии (пр. Мишина 2/7) для серпуховичей и гостей города откроется новый музей печати. А в 17:00 праздничные программы организуют в сквере на ул. Советской (д.33) и на пешеходном бульваре по ул. Захаркина (д.5).

20 сентября

Ярким событием дня станет торжественное мероприятие на площади Славы. Принять в нем участие и поздравить город с юбилеем можно будет с 16:00.

С 17:00 до 21:00 будет работать праздничная площадка под Соборной горой. Юбилейный подарок готовят парки-отели городского округа. Жителей и гостей города ожидает большая развлекательная программа: игры и мастер-классы для всей семьи, танцевальный флешмоб, концерт, пенная вечеринка и световое шоу. Участники праздника также смогут попытать счастья в лотерее, отели подготовили сертификаты на конные прогулки, посещение лиана-парка, проживание на берегу Оки и многое другое. В течение всего мероприятия будут работать аттракционы и выездная торговля.

21 сентября

В этот день подготовлена насыщенная программа. Гостей ожидают культурно-массовые и спортивные мероприятия.

В 9:00 в соборе Николы Белого проведут праздничный молебен о граде Серпухове. В 10:00 в Музейно-выставочном центре начнется День открытых дверей. В это же время на базе спорткомплекса «Красные крылья» (д. Васильевское) состоится приуроченный к 680-летию Серпухова кросс лыжников.

Специальную программу подготовили и для юных серпуховичей. «Детский День города» организован в парке им. Олега Степанова. Начало в 11:00.

В 10:30 в ФОК «Русский медведь» начнутся соревнования ежегодного турнира по дзюдо им. Романа Катасонова. А на ул. Калужской (д.9) в это время состоится торжественное открытие музея хлеба.

Еще одним событием этого дня станет «Праздник павлина» в парке им. Олега Степанова. Начало в 12:00.

Серпуховский историко-художественный музей к юбилею города готовит историко-краеведческую экспозицию. Посетить ее можно будет в 12:00.

Отдельная праздничная программа организована в 14:00 на площадке ДК «Ратеп» в микрорайоне им. Ногина.

Главным местом празднования Дня города традиционно станет площадь им. Ленина. С 17:00 здесь будут работать развлекательные зоны, а на большой сцене выступят творческие коллективы и звезды российской эстрады. Кульминацией праздника станет грандиозный салют (22:00).

 22 сентября

В рамках празднования Дня города, в 11:30 на стадионе «Труд» состоятся «Большие серпуховские гонки». Всех гостей ждет рекордная надувная полоса препятствий, массовая зарядка, соревнования по экстремальным видам спорта. В ходе праздника все желающие смогут сдать нормативы ГТО, поучаствовать в эстафетах и соревнованиях на беговелах.

В 13:00 в Принарском парке стартует третий ежегодный фольклорный фестиваль «На стыке трех губерний». В течение всего праздника в парке будут работать тематические и интерактивные площадки, выступят лучшие народные коллективы и отдельные исполнители. 

А посетителей парка «Питомник» в это же время ожидает праздничная программа от общественных организаций города.

Информация Пресс-службы Администрации г.о.Серпухов

Дата публикации: 2019-09-09

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431