Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о.Серпухов

Сегодня в администрации Серпухова состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа под председательством Михаила Шульги. На нем присутствовало двадцать два депутата. Участие в заседании также приняли Глава Серпухова Дмитрий Жариков, его заместители, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры.   

На рассмотрение парламентариев были вынесены шестнадцать вопросов. Первые девять касались внесения изменений в бюджеты городского округа. Напомним, в связи с объединением в единый городской округ в управлении Совета депутатов  оказалось девять бюджетов – Серпухова, Серпуховского района и семи поселений.

Изменения в финансовые документы внесены в основном в связи с корректировкой сумм, поступающих из бюджетов других уровней, то есть в связи с изменениями размера дотаций. В частности бюджет городского округа Серпухов согласно с представленным проектом решения уменьшился по доходам почти на 126 млн рублей и на такую же сумму по расходам. По Серпуховскому муниципальному району проект решения внесения изменений предусматривает увеличение бюджета по доходам и по расходам на 444 тысячи рублей. Изменения вносятся также за счет областных субсидий, предусматривающие увеличение объемов денежных средств на реализацию ряда государственных программ, в том числе по закупке оборудования для учреждений образования, проведения капитального ремонта дорог и др.

В бюджетах сельских и городских поселений также внесены аналогичные корректировки. Изменения в  сторону увеличения произошли в бюджетах Оболенска, Пролетарского , Калиновского поселении. В  сторону уменьшения – Данковского, Дашковского и Липицкого поселений.

Заслушав доклад председателя Комитета по финансам и налоговой политике Олега Киселёва депутаты единогласно поддержали данные проекты.

О проекте, предусматривающим внесение изменений в ранее принятое решение «Об утверждении Положения о распоряжении жилыми помещениями муниципального жилищного фонда коммерческого использования в муниципальном образовании «Город Серпухов Московской области» доложила Первый заместитель главы администрации  Юлия Купецкая. По словам Юлии Олеговны данным проектом предусмотрено принятие новой редакции данного положения, приведенного в соответствие с действующим законодательством, нормами и с соблюдением  требованиями.

Следующий вопрос касался внесения изменений в Прогнозный план приватизации    муниципального имущества на территории муниципального образования «Городской округ Серпухов Московской области» на 2019 год. Речь шла об уже фактически внесенном в план объекте – нежилом строении по адресу: ул. Ворошилова д.45. Данный объект представляет собой комплекс строений, каждое строение которого, согласно действующему законодательству должно быть отдельно внесено в план приватизации.   

Еще один имущественный вопрос, вынесенный на рассмотрение Совета депутатов касался внесении изменений в перечень объектов имущества, находящихся в собственности муниципального образования, предназначенных для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно докладу Юлии Купецкой проект предусматривает корректировку перечня. В частности из него убрано одно помещение на площади 49 Армии в связи с тем, что он не востребован и внесения помещения по улице Буденого д.9. Еще по двум объектам по адресу: ул. Красный Текстильщик д.6/2 новой редакцией уточняются технические требования.

Депутатами также рассматривался вопрос «Об утверждении размера средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по городскому округу Серпухов Московской области на II квартал 2019 года для расчета размера социальной выплаты молодым семьям - участникам основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы. Данная величина согласно законодательству утверждается ежеквартально. Решением Совета депутатов она оставлена на уровне прошлого квартала и составляет 61 040 рублей.

Кроме того, на прошедшем заседании внесены изменения в структуру Администрации городского округа Серпухов Московской области, в отношении состава административной комиссии. В связи с возросшей нагрузкой, произошедшей в связи с объединением городского округа, ее численность увеличилась на три человека.

 

 

Дата публикации: 2019-06-26

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431