Новости

В Серпухов заложили памятные капсулы на месте возведения пристроек к трем школам

25 апреля Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал старт церемонии закладки 50 школ на территории региона. Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков принял участие в закладке первого камня и капсулы времени с посланием к потомкам на месте возведения пристройки к школе №17. На церемонии присутствовали первый заместитель главы Администрации г.о. Серпухов Юлия Купецкая и депутат совета депутатов Сергей Виноградов.

Одновременно с этим памятные капсулы под будущие пристройки были заложены на территориях школ №7 и № 9. На торжественных линейках в этих общеобразовательных учреждениях присутствовали первый заместитель главы администрации Алексей Воробьев, заместитель главы администрации Ольга Сидоркина, депутат Совета депутатов Юрий Бордачев, директор школы №9 Елена Головина, и.о. директора школы №3 Юлия Русецкая и директор компании «Артпласт» Игорь Хорьков.

В новых корпусах, рассчитанных на 200 мест каждый, расположатся помещения, обеспечивающие учебный процесс в начальной школе (учебные классы, кабинет музыки и пения, лаборантские, игровые; спальни, административные помещения, санузлы), а также спортзалы, пищеблоки и столовые. Здания будут оборудованы с учётом потребностей маломобильных групп населения, оснащены современной противопожарной системой. На прилегающей территории разместятся зоны отдыха, физкультурно-спортивная, хозяйственная и учебно-опытная зоны.

Пристройки к зданиям уже существующих средних общеобразовательных учреждений запланированы в рамках реализации президентского национального проекта «Современная школа». Они избавят детей, проживающих в центральной части Серпухова, от необходимости учиться в две смены.

Руководство муниципалитета планомерно решает задачу по ликвидации второй смены в учреждениях образования. В текущем году была введена в эксплуатацию новая школа на 600 мест в Ивановских Двориках, в новом учебном году откроется современная школа на 600 мест в п. Большевик. Полностью перевести все школы на односменный режим работы можно будет после постройки ещё одного образовательного учреждения на 825 учебных мест. Его строительство запланировано в Ивановских Двориках.

 

Материал Пресс-службы Администрации г.о.Серпухов

Дата публикации: 2019-04-26

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Понедельник, 20 марта 2023г.
Во Дворце торжеств «Центральный» отметили заслуги тех людей, благодаря которым Серпухов становится чище, краше и комфортнее... читать далее

Девять юных серпуховичей получили паспорта
Четверг, 16 марта 2023г.
В молодежном центре "Патриот" в Серпухове состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов юным гражданам Российской Федерации... читать далее

Депутат Совета депутатов Андрей Шаранов встретился с молодежным активом школы №1
Четверг, 16 марта 2023г.
Ребята поделились идеями в сфере благоустройства городских территорий, организации общественных молодёжных пространств и улучшению досуговой инфраструктуры... читать далее

Встреча с волонтёрами
Среда, 15 марта 2023г.
Глава округа Сергей Никитенко вместе с депутатом Совета депутатов Юрием Бордачёвым встретились с участницами волонтерского движения, оказывающим поддержку серпуховичам, находящимся в зоне проведения СВО... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431