Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о.Серпухов

На заседании присутствовал двадцать один депутат, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков, а также заместители главы администрации и представители прокуратуры.

В ходе заседания парламентариями были рассмотрены одиннадцать вопросов, каждый из которых ранее был рассмотрен на заседаниях профильных комиссий и заседании фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа.

По первому вопросу «О внесении изменений в решение Совета депутатов «О бюджете городского округа Серпухов Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» доложил председатель Комитета по финансам и налоговой политике Олег Киселев. Как пояснил Олег Валерьевич, бюджет городского округа на 2019 год увеличится  по доходам на 368 млн рублей, по расходам – на 512 млн рублей. Изменения связаны с уточнением объемов поступлений в бюджет Серпухова различного уровня.

Второй вопрос  «О внесении изменений в решение Совета депутатов Серпуховского муниципального района «О бюджете Серпуховского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» предусматривал внесение изменений в доходные и расходные части бюджета Серпуховского муниципального района.

Напомним, бюджет муниципального образования по закону принимается в декабре предшествующего года. В 2019 году в городском округе продолжают действовать девять бюджетов – городского округа Серпухов, Серпуховского муниципального района и городских и сельских поселений Серпуховского района.

Данным проектом решения предусмотрено внесение изменений в доходную  и расходную части бюджета в связи с их увеличением. Так по доходам бюджет 2019 года увеличен на 118 млн рублей, по расходам – 110 млн рублей.

Основные изменения по расходам бюджета Серпуховского муниципального района связаны с увеличением субсидий на 118 млн 239 тысяч рублей , в том числе: на 1,68 млн по субсидиям на приобретение школьного автобуса, на 5 млн рублей – на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения, на 4,9 млн рублей – на строительство и реконструкцию объектов очистки сточных вод, на 1,5 млн рублей – на капитальный ремонт  канализационных коллекторов  и насосных станций, на 2,38 млн рублей – на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры, без малого на 15 млн рублей  увеличены субсидии на капитальный ремонт дорог и ряд других, в том числе на проведение ремонтных работ на объектах образования (детского сада в поселке Кирпичный завод, Дашковской школы) и разработку проекта рекультивации полигона ТБО «Съяново».  

Решением Совета депутатов также внесены изменения в бюджеты сельских поселений Васильевское, Дашковское, Калиновское, Липицкое, Данковское и городских поселений Оболенск и Пролетарский. Все изменения связаны с увеличением объема субсидий на реализацию госпрограмм на территории данных поселений.

Десятым вопросом был рассмотрен вопрос «О внесении изменений  в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Серпухов Московской области», предусматривающий внесение технических изменений в Положение о бюджетном процессе, вызванные принятием Закона  Московской области «Об объединении городского поселения Оболенск, городского поселения Пролетарский, сельского поселения Васильевское, сельского поселения Данковское, сельского поселения Дашковское, сельского поселения Калиновское, сельского поселения Липицкое Серпуховского муниципального района с городским округом Серпухов и внесении изменений в некоторые законы Московской области о статусе и границах муниципальных образований Московской области».  

В завершении депутатами был поддержан проект решения « О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества».  

Дата публикации: 2019-03-19

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

В Серпухове пройдет Неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
Вторник, 09 апреля 2024г.
В общественных приёмных местного отделения партии "Единая Россия" пройдут приёмы граждан. С графиком приёмов можно ознакомится ниже... читать далее

В Детской музыкальной школе имени А. А. Алябьева состоялся отчетный концерт учащихся
Понедельник, 08 апреля 2024г.
Концерт посетили депутат Совета депутатов Г. о. Серпухов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Ольга Ковшарь и член Политсовета, депутат городского Совета Юлия Громова... читать далее

В посёлке Большевик развёрнут мобильный пункт сбора гуманитарной помощи
Понедельник, 08 апреля 2024г.
Председатель Совета депутатов Городского округа Серпухов Михаил Шульга вместе с депутатом Андреем Тихоновым присоединились к участникам сбора, внесли свой вклад в общее дело... читать далее

Большой общегородской субботник проведем 13 апреля в Большом Серпухове
Понедельник, 08 апреля 2024г.
Чистый город - наша общая задача. Вместе приведем в порядок дворы, парки, скверы, территории у водоёмов и других значимых объектов муниципалитета.Инвентарь можно будет получить на месте... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431