Новости

Депутат Андрей Шаранов: "Людям важно быть услышанными"

Всегда открыт для общения – так говорят о своём депутате Андрее Шаранове серпуховичи, проживающие на избирательном округе №15. Встречи с жителями многоквартирных домов, личные приёмы давно стали неотъемлемой частью жизни Андрея Александровича. Активности и энергии ему не занимать, как впрочем, и желания работать.

 

– Андрей Александрович, Вы депутатствуете уже третий год. Как сами оцениваете свою работу за этот период?

– Оценивать себя – сложно и нескромно. Могу лишь сказать, что проделана немалая работа. Большая часть полученных мною наказов избирателей (около 80%) выполнена. Я прикладываю максимум усилий для того, чтобы жизнь на округе стала более комфортной, а горожане чувствовали поддержку. Людям важно быть услышанными. На мой взгляд, это одна из главных задач депутата – выслушать, понять, предпринять всё необходимое для разрешения ситуации.

– С какими проблемами обращаются к вам жители округа?

– Вопросы задают разные. В этом году, например, самой актуальной темой стало жилищно-коммунальное хозяйство. Раньше людей больше беспокоило благоустройство. Теперь, благодаря проделанной администрацией города и правительством Московской области в этом направлении работе, подобные вопросы отошли на второй план.

В этом году мне довелось посетить Нижний Новгород, Саранск, Смоленск и ряд других областных городов. Каждый раз возвращаясь в Серпухов, совершенно очевидным для меня становился тот факт, что наш город ничем не хуже, и даже во многом лучше.

Бесспорно, в каждом городе есть своя «изюминка». Но и в Серпухове становится всё больше мест, которые приятно будет показать гостям. Ведётся строительство новых скверов и зон отдыха, реконструкция исторических, культурных и досуговых учреждений. Благодаря современным световым решениям, в вечернее время город просто великолепен. Дороги стали более качественными, улицы чистыми, дворы, парки и скверы – благоустроенными. Далеко не все города могут этим похвастаться. Жители видят, какие трансформации произошли, и ценят это.

Сфера ЖКХ, к сожалению, пока ещё отстаёт от заданного темпа. Острее всего стоит проблема роста тарифов и плохой работы управляющих компаний. Люди хотят улучшений, а главное – прозрачности. Но пока многое для них в деятельности УК остаётся непонятным. В результате за разъяснениями жители приходят ко мне, так как не во всех управляющих компаниях утруждаются отвечать на их вопросы. Приходится разбираться, объяснять алгоритм действий для решения проблем. Даже в случаях, когда моё вмешательство не требуется, я всегда держу ситуацию на контроле.

Достаточно проблем с капитальным ремонтом многоквартирных домов. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что с каждым годом ситуация по данному направлению улучшается.

– В городе в этом году проводились масштабные работы по благоустройству дворов. К сожалению, далеко не всё начатое удавалось закончить в обговорённые сроки. С чем это связано?

– Причин много. От банальной поломки техники до недобросовестности подрядчика или его жадности (если можно так выразиться). Ведь ряд компаний, проводящих работы, выиграли торги сразу по нескольким объектам. В результате, не смогли уложиться в отведённые сроки, так как у них элементарно не хватало рабочей силы.

Где-то происходили сбои с поставкой материалов. На некоторых объектах подрядчики отказывались от выполнения работ, контракты с ним расторгались, и администрация была вынуждена вновь проводить торги, на что тоже требовалось время.

– Что было сделано на Вашем округе в этом году?

– В рамках областной программы комплексного благоустройства работы велись на трёх больших дворовых территориях: улица Ворошилова, дома №№109, 111, 113, 117, 119 и улица Советская, дома №№56, 58, 60, 62, 64, 64 а, 66, 68, 70, 70 а, 72 – такой вот большой дворовый квадрат. Ещё одна территория – это улица Ракова, дома №№3 и 5, здесь же дома №№14, 14/1 и 16 по улице Крупской, №№4, 8, 8а, 10/17 по улице Российской, и дом №15/7 по улице Джона Рида. И, наконец, дворовая территория многоквартирных домов №№ 80/8, 82 и 84 по улице Советской и №№4,4а, 6 и 6а по улице Крупской.

 

DSC_0299.JPG

 

Каждый из этих дворов требовалось привести в порядок. Возможно, по объективным причинам, что-то не успели доделать, но обязательно всё начатое завершим в следующем году.

– Не раз слышала о том, что к Вам обращаются и посредством Интернета.

– Это наша сегодняшняя реальность. Далеко не все жители имеют возможность в силу занятости прийти на приём. Интернет есть у многих. Социальные сети – тоже. Конечно, многие вопросы лучше решать при личной встрече. Но это не всегда возможно. Да и оперативность в наше время иногда играет важную роль.

Общаться приходится много. Я живу на своём округе. Избиратели это знают. Подойти ко мне во дворе – не проблема. У многих есть мой номер телефона – всегда можно позвонить. Каждый выбирает наиболее удобный для него способ общения.

– Андрей Александрович, спасибо Вам за беседу.

– И Вам спасибо. Пользуясь случаем, я хотел бы поздравить всех серпуховичей с приближающимися праздниками – Новым годом и Рождеством. Пожелать всем здоровья, благополучия, счастья и взаимопонимания!

 

Источник: газета "Серпуховские вести"

 

 

Дата публикации: 2018-12-24

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431