Новости

Задача максимум - благоустроить каждый двор

Сезон благоустройства завершён. О том, что удалось сделать в этом году и что ещё только предстоит выполнить в следующем, рассказал депутат по избирательному округу №14 Мечислав Константинов.

- Самым знаковым событием ушедшего лета стало начало работ на Серпейском пруду. Этого давно ждали не только жители микрорайона, но и, пожалуй, всего города. Много лет пруд был заброшен, тем не менее люди продолжали туда приезжать, особенно в жаркие дни. Это прекрасная зона отдыха, практически в центре города, всё, что требовалось – привести её в порядок.

Нынешнее руководство Серпухова заинтересовано в том, чтобы город преображался, становился современным и комфортным. И это не просто слова, а вывод, который можно сделать после проведённых в этом году работ. Вот и Серпейский пруд попал в поле зрения администрации. Работы на нём только начались и продолжатся зимой. После того, как ударят морозы, дно очистят от ила, проведут удаление поросли и обрезку деревьев. А уже в следующем году вплотную возьмутся за береговую линию.

– Что будет из себя представлять Серпейский пруд, когда все работы завершатся?

– Опираясь на мнение серпуховичей, решено установить на прилегающей к пруду территории детскую игровую площадку и комплекс для занятий воркаутом для молодёжи. Кроме того, будет проложена сеть дорожек и оборудовано освещение, у воды появятся лежаки, кабинки для переодевания и спасательная вышка. Даже зону для мангалов выделят.

– Комплексное благоустройство дворов в этом году на Вашем округе проводилось?

– Пока только точечное, на комплексное рассчитываем в следующем сезоне. Его очень ждут жители большого двора по адресу: улица Луначарского, дом 33; проезд Мишина, дом 13. Хотелось бы установить там современный игровой комплекс и спортивную площадку, провести освещение, оборудовать вместительную парковку.

Кстати, что касается последнего пункта, то это, наверное, общая проблема для всех серпуховичей. Когда я составляю список наказов избирателей на предстоящий год, то организация дополнительных парковочных мест занимает львиную долю всех просьб и обращений. На проезде Мишина, улицах Луначарского и Весенней очень плотная застройка многоквартирными домами в девять - шестнадцать этажей, при этом дворы совершенно не рассчитаны под то, что там будут ставить машины. И если оборудовать парковки, то они займут всё свободное пространство, превратив придомовую территорию в одну сплошную стоянку.

Тот, кто ищет выход, обязательно его находит. Так, для жителей домов №№35 и 37 по улице Луначарского парковку организовали рядом с дорогой. Аналогичным способом теперь хотим решить проблему жителей дома №33. Надеюсь, мы и в этом вопросе найдём взаимопонимание с городской администрацией.

– Что Вам, как депутату, хотелось бы ещё сделать на своём округе?

– Благоустроить каждый двор. У меня на округе огромные многоквартирные дома, где живёт большое число людей разных возрастов. Хочется, чтобы им было комфортно в своём районе. Чтобы молодёжь могла заниматься спортом, дети играть на современных площадках, и по двору было не страшно идти в любое время суток. Конечно, невозможно решить все проблемы разом, тем более, что мой округ не единственный в городе. Но я считаю, что при поступательной работе всё выполнимо!

Источник: газета «Серпуховские вести»

 

 

Дата публикации: 2018-11-09

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431