Новости

Уголовный розыск отмечает 100-летие

Сегодня в России отмечается 100 лет со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России. В Серпухове торжественное мероприятие по этому случаю состоялось во Дворце торжеств «Центральный».

Поздравить сотрудников уголовного розыска и ветеранов службы пришли  почетные гости: заместитель главы администрации г.о. Серпухов Андрей Севрюгин, заместитель председателя Совета депутатов г.о. Серпухов Павел Гущин, глава Серпуховского района Игорь Ермаков, председатель Совета депутатов Серпуховского района Сергей Поярков, глава г.о. Пущино Иван Савинцев.

Некоторым сотрудникам службы в этот день были присвоены очередные звания, лучшие – были награждены медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами глав муниципалитетов и советов депутатов.

В своей поздравительной речи заместитель председателя Совета депутатов г.о. Серпухов Павел Гущин сказал:

«Историей уголовного розыска нужно гордиться. Это одна из основных структур, на которой испокон веков держалось все. Чтобы не случилось, именно к вам всегда обращались и обращаются за помощью  наши граждане. Это сложная работа, но это достойная работа.

Я искренне хочу поздравить ваши семьи, которые являются вашим тылом. Хочу поздравить ветеранов, потому что только ветераны могут передать необходимый сотруднику неоценимый опыт, который не дадут в университетах.

Поздравляю всех сотрудников уголовного розыска с праздником! Действующим –  желаю успехов в службе, и почаще выходить на сцену для получения медалей и грамот, ветеранам – крепкого здоровья! Еще раз всех с праздником».

В честь празднования 100-летия службы уголовного розыска была выпущено юбилейная книга, в которой собрана вся летопись службы в городе Серпухове и Серпуховском районе, которую в качестве подарка смогли получить все гости торжества.

В завершении мероприятия присутствующие почтили минутой молчания всех сотрудников службы уголовного розыска, погибших при исполнении долга.

 

Дата публикации: 2018-10-05

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431