Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов

Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о. Серпухов под председательством Игоря Ермакова. В работе заседания приняли участие  Глава Серпухова Дмитрий Жариков и его заместители, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков, представители городской прокуратуры.

К обсуждению народных избранников было вынесено 9 вопросов. Все они были предварительно рассмотрены на заседании фракции партии «Единая Россия».

Первым пунктом был рассмотрен и принят вопрос «О назначении дополнительных выборов депутатов Совета депутатов городского округа Серпухов Московской области по округам №3 и №17». Напомним, ранее депутаты, исполняющие эти обязанности, сложили с себя полномочия. Новых парламентариев жители данных округов будут избирать 9 сентября этого года в единый день голосования.

Председатель Комитета по финансам и налоговой политике Олег Киселев в рамках второго вопроса доложил о необходимости внесения изменений в ранее принятое решение Совета депутатов «О бюджете г.о. Серпухов на 2018 год и плановый 2019 и 2020 годы». Изменения предусматривают увеличение бюджета как в доходной, так и в расходной частях на сумму 1 млрд 74 млн 724 900 рублей. В доходной части увеличение произошло в основном за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области в связи с изменениями, внесенными в государственные программы Московской области, а также за счет налоговых и неналоговых поступлений в городской бюджет 2017 года.

Третий и четвертый пункт повестки заседания касались кадровых назначений в Контрольно-счетной палате г.о. Серпухов. Так, решением Совета депутатов заместителем председателя Контрольно-счетной палаты назначена Марина Филатова. Ранее она занимала должность начальника Управления социальных гарантий администрации города. А также аудитора Контрольно-счетной палаты, которым назначена Юлия Захарова.

Пятым вопросом, принятым сегодня городским парламентом, стало утверждение Положения об организации и проведении общественных обсуждений и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.

Еще четыре вопроса были сняты с повестки и перенесены для рассмотрения на следующее заседание Совета депутатов в связи с необходимостью получения дополнительной информации и доработкой.

 

Дата публикации: 2018-06-20

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431