Новости

На пути во взрослую жизнь

В школах Серпухова прозвенели последние звонки. Сотни девчонок и мальчишек сделали первый шаг на пути к взрослой жизни. В этот важный для юных серпуховичей день вместе с ними были родители и учителя, представители городской администрации и Совета депутатов, благочиния и общественных организаций.

В школе №1 праздник Последнего звонка начался за час до полудня. Хотя сами виновники этого торжества пришли в свой второй дом еще утром. Белые банты и фартуки, строгая кадетская форма, море цветов, а главное улыбки вселяли настроение восторга и радости всем пришедшим. Хотя забегая вперед, стоит отметить, что и без слез в этот день не обошлось.

Всех гостей и учеников приветствовала директор школы Ирина Константинова, которая пожелала ребятам успешной сдачи предстоящих экзаменов и отметила, что нынешний выпуск стал самым ярким за всю историю образовательного учреждения. Ведь эти ребята смогли прославить не только родную школу, но и наш город своими победами на областных и даже Всероссийских интеллектуальных и спортивных состязаниях.

В этот день выпускники принимали поздравления от и.о. председателя комитета по экономики администрации города Светланы Колосовой,  депутата Серпуховского Совета депутатов Андрея Шаранова, который к слову, тоже является выпускником школы №1. Напутственные слова и благословение выпускники получили от настоятеля храма Всех Святых, протоиерея отца Владимира (Андреева).

Два класса, один из которых кадетский, действительно казались особенными. Практически всю программу ребята провели сами. Были в ней и искрометные шутки и трогательные признания, которые никого из присутствующих в зале не смогли оставить равнодушными. «Простите, что не слушались», «простите, что хулиганили», «простите за бессонные ночи», «мы любим вас!» - слова звучащие со сцены и в адрес педагогов, положивших на воспитание теперь уже взрослых детей десять лет своей жизни, и в адрес родителей, которым как справедливо заметили на празднике, к сожалению, не дают медалей.

Последние, в стороне не остались. Вместо банальных напутственных слов родители подготовили целый номер, где была и небольшая сценка, и зажигательные танцы, и песни. А вот во время ответного слова классных руководителей дети уже не могли сдержать эмоций. Слезы радости и печали – редкое явление, буквально охватило весь зал.

По завершению праздничного концерта дети подарили всем сидящем в зале учителям букеты цветов, а после, по сложившейся традиции, в актовом зале школы №1 состоялся последний прощальный медленный танец с родителями и учителями. Завершилась официальная часть праздника запуском воздушных шаров – на удачу.

Депутаты городского Совета депутатов побывали и в других школах города. Так депутат Евгений Клюев, так как является еще и директором школы №2, поздравил своих выпускников, которые за столько лет стали практически родными.

Александр Прохоров посетил школу №5. Николай Пушкин – «Лицей «Серпухов». Павел Гущин поздравил выпускников в школе №16. Депутат Андрей Волков посетил сразу два общеобразовательных учреждения: гимназию №1 и школу №3.

Елена Тимохович поздравляла выпускников школы №10.

Источник: газета "Выбирай"

Дата публикации: 2018-05-25

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431