Новости

Всегда в курсе событий

Очередной прием жителей по личным вопросам депутат Михаил Степанов провел в школе №13. Вопросы благоустройства, ремонта дорог и тротуаров, обустройства дворовых территорий – основные, с которыми жители приходят к народному избраннику. И не только приходят. Как-то так вышло на этом округе, что каждый житель знает, чтобы пообщаться с депутатом о своих проблемах к нему можно подойти прямо во дворе. Михаил Вячеславович долгое время проживал на своем округе и знает о его проблемах не понаслышке. Со своими вопросами жители обращаются к депутату и в социальных сетях, приходят на личные приемы. К слову, они проходят два раза в месяц.

Основные вопросы, которые были подняты в ходе общения с депутатом на очередном приеме, состоявшемся 18 мая, касались сферы благоустройства. Нарекания у избирателей вызывают детские дворовые площадки на улице Российской. По мнению жителей, некоторые из них требуют обновления. Выцветшие элементы игровых комплексов, облупившаяся местами краска, а детям так хочется яркого и красивого. Михаил Вячеславович берет вопрос на карандаш.

Кстати сказать, на 18-ом округе в этом году детских площадок прибавится. В план благоустройства включены две дворовые территории – на улице Советской д. 89 и между домами №97 и №99. Здесь пройдет комплексное благоустройство: появится новое освещение, парковочные зоны, асфальтирование и многое другое.

В прошлом году новая тренажерная площадка была установлена по адресу Советская 103. Сейчас она пользуется большой популярностью у детей и молодежи района. Жители с радостью отмечают, на округе приятно стало жить. Дороги ремонтируются, благоустройство дворов идет планомерно и четко. Все благодаря совместным стараниям администрации города и депутата. Как считает сам Михаил Вячеславович, так и должно быть, с дворов и микрорайонов и начинается любовь к родному краю. Сделать его красивым можно только сообща. Многое зависит и от жителей.

Отдельным поводом для обращений серпуховичей к депутату стал тротуар на улице Российской. Дорожники провели укладку асфальта, за что жители высказали большую благодарность.  Тротуара на этой улице не было никогда ранее. Но один момент омрачил всю картину: при повороте пешеходной дорожки  на улицу Фирсова рабочие в прямом смысле слова обрубили все свои начинания. Тротуар резко обрывается, образовывая высокую ступеньку, преодолеть которую довольно сложно, особенно людям старшего возраста. По какой причине была допущена такая небрежность, Михаил Степанов пообещал выяснить и разобраться.

- На моем округе живут очень активные граждане. Чувствуется, что они болеют за свои дворы и улицы, - рассказывает депутат. – Но особенно приятно, когда люди не просто рады новому, а стараются это сберечь, как свое собственное. Я верю, активность горожан и любовь к своему городу могут сделать его еще лучше.

Михаил Степанов продолжит прием жителей своего округа каждый третий четверг месяца в школе №9 и каждую третью пятницу месяца в школе №13 с 16.30 до 18.00 часов.

Узнать, кто ваш депутат, и на каком избирательном округе вы проживаете, можно на сайте Совета депутатов sovdepserpuhov.ru. Эту же информацию можно уточнить в аппарате Совета депутатов (тел. 75-34-78, здание Администрации Серпухова, каб.211, 213)

На следующей неделе приемы проведут:

28 мая с 18.00 до 20.00 Пушкин Николай Николаевич (Молодежный клуб «Надежда», ул. Новая д.8)

28 и 30 мая с 17.00 до 19.00 Тимохович Елена Владимировна (школа №10)

30 мая с 18.00 до 19.30 Шульга Михаил Алексеевич (библиотека на ул. Текстильная, д.2)

1 июня с 17.00 до 19.00 Киблицки Яна Йозефовна (Молодежный клуб «Надежда», ул. Новая д.8)

2 июня с 15.00 до 17.00 Чекунов Сергей Иванович (школа №12).

 

 

 

Дата публикации: 2018-05-22

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431