Новости

На совещании представили предварительные результаты обследования аварийного моста на ул. Оборонная

24 мая в Администрации Серпухова состоялось совещание под руководством Главы городского округа Дмитрия Жарикова. На нем были представлены предварительные результаты обследования аварийного моста через р. Нара на ул. Оборонной. На мероприятии присутствовали: председатель Совета депутатов Игорь Ермаков, депутаты городского Совета, заместители Главы администрации, и СМИ. 

Напомним, что решение о перекрытии аварийного моста на ул. Оборонной было принято руководством города в конце мая прошлого года. О ситуации на сегодняшний день рассказал главный инженер ООО «Интердорпроект» - Алексей Короваев: 

- В соответствии с муниципальным контрактом проводятся работы по подготовке проекторной документации по реконструкции данного объекта. На сегодняшний день завершены проекто-изыскательные работы и обследование типового сооружения. По заключению специалистов «Интердорпроекта» мост находится в критическом состоянии и не подлежит эксплуатации. Обнаружены неустранимые дефекты в конструкциях, а именно неравномерная осадка сооружения от 10 до 30 см (при норме 1-4 см). Мост просел и накренился. Состояние балок пролетного строения моста также критическое – они прогнулись на сверхнормативную величину. 

Для справки: за 16 лет активной деятельности силами ООО «Интердорпроект» разработано более 700 проектов различной сложности преимущественно на дорогах федерального значения центрального федерального округа. 

Что касается вопроса о возможности возобновления движения по мосту автотранспорта, главный инженер также отметил, что на сегодняшний день сооружение имеет недостаточную несущую способность и балки не способны выдержать нагрузок современного автомобильного потока. 

- Первоочередная задача – обеспечить безопасность наших граждан. Проезд одного груженого самосвала может привести к обрушению моста, мы не можем так рисковать, - отметил Дмитрий Жариков. 

Проектировщиками представлены возможные варианты реконструкции объекта: усиление существующего фундамента и устройство новых опор. 

После окончания подготовки проекта по реконструкции и прохождения государственной экспертизы будут объявлены торги на выбор подрядчика по реконструкции моста в срок до осени этого года. Срок проведения самой реконструкции аварийного объекта составит от 12 месяцев.

Дата публикации: 2017-05-25

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431