Новости

В Серпухове прошли спортивные выходные

Сразу двумя спортивными событиями были ознаменованы прошедшие выходные в Серпухове.

Во Дворце культуры «Россия» проходил Открытый турнир по каратэ в дисциплине ката, а на стадионе «Труд» в спортивном комплексе «Юбилейный» - первое Первенство города Серпухов по всестилевому каратэ.

В ДК «Россия» турнир был посвящен Дню Победы. На соревнованиях собрались каратисты со всего Серпухова: около 90 участников от 6 до 40 лет. Турнир стал заключительным перед летними каникулами.

Руководитель Федерации каратэ города Серпухова Андрей Кузнецов рассказал, что на турнире спортсмены демонстрировали на татами знание техники каратэ в одиночку – показывали бой с воображаемым противником.

- Жюри, в которое входили тренеры Федерации каратэ Серпухова и тренеры из Москвы, оценивали качество техники, правильность выполнения, силу, мощь и концентрацию спортсменов, - отметил Андрей Юрьевич.

Среди зрителей турнира по каратэ в дисциплине ката был депутат Виталий Носов. По его словам, все спортсмены выложились на 100%.

- Соревнования, как и всегда, прошли на высшем уровне, - рассказал Виталий Александрович. – Соревнования стали последними в этом сезоне, поэтому спортсмены выложились на них, показали все свои навыки и поняли свои ошибки, которые смогут отрабатывать летом, чтобы в сентябре быть еще в лучшей форме.

В спортивном комплексе «Юбилейный» на стадионе «Труд» в эти же выходные впервые в Серпухове прошло Первенство города по всестилевому каратэ. В нем приняло участие около 100 юношей и девушек от 12 до 16 лет.

- Соревнования были разрядными, - рассказал член Федерации каратэ Роман Фатьянов. – По их итогам, каждый участник получил разряд в каратэ.

В состав судейского корпуса входили члены Московской областной общественной организации Федерации каратэ.

В организации соревнований в спортивном комплексе «Юбилейный» помогал Совет депутатов Серпухова. По словам городского депутата Мечислава Константинова, Совет помог с призами и кубками победителям.

- Спортсмены показали себя настоящими профессионалами, и судейскому корпусу было довольно сложно определиться с победителями, - сказал Мечислав Валерьевич. – Федерации удалось организовать первый турнир на достаточно высоком уровне и выйти на площадку города.

Источник: газета «Выбирай в Серпухове»

Дата публикации: 2017-05-17

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431