НовостиБлагоустройству города и вопросам ЖКХ – особое внимание
26 января в администрации Серпухова прошла встреча главы города Дмитрия Жарикова с жителями. На мероприятии присутствовали представители депутатского корпуса, Контрольно-счетной палаты, правоохранительных и надзорных органов.
Каждый желающий мог задать интересующий его вопрос. Серпуховичей, в основном, волновали вопросы благоустройства и ЖКХ – от подачи отопления в квартиры, освещения конкретного подъезда или двора до организации автобусных маршрутов и благоустройства города.
Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков отметил некачественную уборку дорог в частном секторе и рекомендовал городскому комитету по благоустройству обратить внимание на эту проблему.
- Если депутаты не изыщут собственные средства или не дадут собственную технику, частный сектор остается нечищеным. Необходимо изыскать силы и средства на эти дороги и включить частный сектор в график уборки. После снегопадов ни жители, ни скорая помощь не могут проехать к домам. Это большая проблема, - подчеркнул Ермаков.
Тему уборки снега в зимний период в своем докладе затронул и начальник территориального отдела Госадмтехнадзора Андрей Федоров. Он сообщил, что с начала 2016 года по настоящее время привлечено к ответственности около 230 нарушителей норм проведения зимней уборки, наложен административный штраф на сумму свыше одного миллиона рублей. Среди нарушителей– практически все управляющие компании города, «Мосавтодор» и сетевые магазины. При этом руководитель серпуховского ГАТН отметил, что в 2016 году зимнее содержание дорог и тротуаров, находящихся на балансе «Мосавтодора» и «Комбината Благоустройства», значительно улучшилось по сравнению с предыдущим годом.
Встреча длилась около двух часов, в ней приняли участие порядка 500 человек. Все, кто не успел задать свой вопрос, касающийся сферы ЖКХ, может это сделать на следующей встрече – она состоится уже на следующей неделе, 31 января, в актовом зале администрации города. Встречу с жителями проведет заместитель Главы администрации города – начальник управления ЖКХ Сергей Романцов. Начало в 17 часов.









Дата публикации: 2017-01-27
Поделитесь новостью:
Смотрите также:
Состояние дворовых территорий на контроле Пятница, 31 марта 2023г. Депутат Совета депутатов Серпухова Дмитрий Кузнецов принял участие в плановом объезде дворовых территорий Серпухова под руководством первого заместителя главы администрации Олега Киселева. читать далее |
С Днем Рождения! Пятница, 31 марта 2023г. 29 марта активист городского семейного клуба «ПОДАрок» Даниил Зикеев отпраздновал своё 13-летие. Поздравить именинника пришла депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Елена Кудряшова. читать далее |
|
Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431
|