Новости

Каждому обращению избирателей в Серпухове - особое внимание!

Миновал 2016 год…очередной временной отрезок в жизни города. И как принято, в конце любого периода, те, чей труд непосредственно связан с судьбами людей, с их надеждами и доверием- предоставляют свои отчеты о проделанной работе.  Обязанность каждого народного избранника – ежегодно оповещать своих избирателей о выполнении планов работы на своем  округе, держать их в курсе происходящих дел и событий.

Работа одного депутата, конечно, не дает полной картины деятельности всего депутатского корпуса, как и отчет по отдельному округу не раскрывает всего того, что в целом сделано в городе. Но тем не менее, для самих жителей ситуация на их территории зачастую как правило бывает намного важнее тех общегородских событий, которые их непосредственно не касаются.

Сегодня о депутатской деятельности отчитывается депутат по избирательному округу №19, председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам, муниципальной собственности и развитию предпринимательства Ольга Ковшарь.

Прием населения:

Согласно утвержденного графика приема избирателей каждый третий четверг месяца депутатом  проводится плановый прием жителей округа.

За отчетный период 2016 года проведено 12 депутатских приемов, во время которых принято более 130 жителей и представителей различных общественных организаций и сообществ.

Тематика задаваемых  вопросов касалась абсолютно всего: жилищно-коммунального хозяйства с его тарифами, исполнительской дисциплиной, ремонтами дорог и коммуникаций. Благоустройство, как города в целом так и прилегающих непосредственно к домам газонов, игровых и спортивных площадок.  Области здравоохранения, как непосредственного развития данного направления, так и оформления льгот на приобретение лекарственных препаратов. Кроме того, поступали обращения по вопросам улучшения жилищных условий -расселения ветхого и аварийного жилого фонда, помощи предпринимательскому сообществу в установлении диалога и поиска взаимоприемлемых решений с органами власти. Много вопросов содержали просьбу о решении бытовых проблем и оказания личной помощи. По всем  обращениям, поступившим в адрес депутата,  проведена работа, оказана возможная помощь и даны разъяснения.

  Деятельность в Совете депутатов/Работа в комиссии:

Депутат двух созывов подряд, Ольга Ковшарь оправдала доверие не только жителей, но и своих коллег, делегирующих ей полномочия председателя одной из ключевых комиссий Совета депутатов.

Основным предметом ведения комиссии являются вопросы, связанные с бюджетным устройством города. Всего за отчетный период проведено 17 заседаний комиссии с принятием 6-ти решений. Одно из заседаний- выездное, было организовано в Серпуховском историко-художественном музее. Члены комиссии, совместно с руководством музея, разработали план по  подготовке СИХМ к 100-летнему юбилею, а также  рассмотрели вопрос о создании общей программы развития Серпухова, включающей все культурные объекты города.

Четко обозначив приоритетность вопросов, наметив сроки их выполнения, Ольга Ковшарь всегда максимально добивается их решения. Одна из таких тем- переход учащихся на односменную форму обучения. Консолидация депутатом общественных сил, единороссов органов власти помогла в конечном итоге добиться  решения о строительства школы в мкр. Ивановские дворики. Все это в будущем   позволит детям не только повысить качество усвояемости материала, но и дать  им  то свободное время, благодаря которому откроется возможность дополнительных занятий в различных спортивных, культурных и технических секциях, возможность углубленного изучения понравившихся предметов по другим обучающим направлениям. 

Не менее важным вопросом деятельности депутата являются вопросы сферы жилищно- коммунального хозяйства.  Совместно с областными  специалистами отрасли ЖКХ,  депутат неоднократно принимала участие в конференциях, посвященных вопросам этой сферы.  Анализируя проведенную масштабную работу по сбору, выявлению и систематизации проблем ЖКХ, был обозначен список первоочередных работ, который прорабатывается совместно с управляющими компаниями и администрацией города.  Также большое внимание уделяется  обучению жителей ( том числе и посредством форума «Управдом») юридической грамотности при общении с управляющими компаниями и  поставщиками жилищно-коммунальных услуг.  

Исполнение наказов  

На основании поступивших предложений от жителей округа Ольгой Ковшарь был сформирован перечень наказов,  включенных в общий план работы  на 2016 год. Благодаря работе депутата на округе было проведено рекордное по количеству объектов, благоустройство:

Ул. Советская 100-100 А - установка малых форм, кронирование, привоз песка в песочницу, установка новой площадки ТБО, асфальтирование двух парковочных карманов,  освещение, озеленение;

Ул. Советская 100 Б - установка малых форм, привоз песка в песочницу;

Ул. Советская, 100 В - установка детской площадки, кронирование, освещение, установка ограждений, асфальтирование;

Ул. Советская 100 Г - установка малых форм, внутридворовое асфальтирование;

Ул. Советская 94/10, ул. Горького 8-8а - асфальтирование внутридворовой стоянки, асфальтирование кармана, установка малых форм, кронирование, озеленение;

Ул. Горького 6-6а – асфальтирование въезда и тротуара, установка детского комплекса,  кронирование;

Ул. Ворошилова 136,144, - установка малых игровых форм;

Ул. Ворошилова 143 – установка малых форм, благоустройство мест отдыха с установкой лавочек и урн;

Со стороны ул. Советской заасфальтированы въезды во дворы;

Ул. Горького 6б-6в – кронирование деревьев;

Установка новой площадки ТБО возле «рынка»

Во дворе д.98 и 100 по ул. Советская – ремонтные и восстановительные работы на сушилке для белья.

Также по поручению Губернатора Подмосковья осенью 2016 года заасфальтирована придомовая территория  возле дома №98 по улице Советской, предусматривающая на случай сильных осадков и массированного таяния снега, дополнительный вариант обустройства ливневой канализации во втором квартале 2017 года.

Особенное внимание депутатом уделялось контролю и помощи в создании комфортных условий для юных серпуховичей, посещающих детские дошкольные учреждения. Еще в конце 2015 г. начались работы по приведению в порядок внутренних территорий садов №42,45, когда за счет собственных средств депутатом было проведено кронирование и опиловка деревьев. Постоянно курируя свои «подшефные» учреждения, Ольга Ковшарь  является частым гостем проводимых в садике мероприятий, с непременным вручением детям главных атрибутов всех праздников -  подарков.

Комиссия по топонимии

От Совета депутатов Ольга Ковшарь входит в состав комиссии по топонимии, образованной в целях обсуждения планов установки или изменения  городских мемориальных объектов. Депутат не просто участвует в обсуждении самых разнообразных проектов, но и принимает непосредственное участие в финансировании изготовления и установки многих из памятных знаков. При ее содействии, для поддержки и развития военно-патриотического воспитания,  мемориал «Черный тюльпан» дополнен гранитными плитами, на которых высечены имена 27-ми павших воинов. Также на территории округа №19 установлена  мемориальная доска воину-интернационалисту Сергею Токареву, погибшему в Республике Афганистан.

Взаимодействие с общественными организациями, городскими предприятиями и учреждениями

Ольга Ковшарь-  частый гость трудовых коллективов организаций и предприятий города, не боится вести диалог с серпуховичами о самых различных решениях  органов власти, некоторые из которых не всегда находят понимание у жителей. Взаимодействие с промышленными предприятиями, в трудовых коллективах которых работают наиболее достойные представители Серпухова, удалось наладить во время многочисленных поездок в III квартале 2016 года.

За это время депутат успела посетить и  обсудить все злободневные  и волнующие серпуховичей вопросы из жизни нашего  города  на 24-х промышленно-индустриальных объектах.

По итогам встреч был сформирован перечень первоочередных вопросов, для последующего совместного решения на городском и областном уровне. В их числе: дорожно - транспортные вопросы города, социальная ипотека, привлечение узкопрофильных социалистов, поддержка отечественного производителя, асфальтирование дорог, вопросы благоустройства, проблемы парковок и эвакуации автотранспорта, нехватка оборотных средств и высокий процент по кредитам для городских предприятий, вопросы  оформления льгот, проблемы ремонта  дорог частного сектора, ситуация с закрытием моста на ул. Оборонной,  необходимость законодательных мер  в отношении недобросовестных подрядчиков по их участию в конкурсах, организация второго выезда с Ногинки,  снос недостроя,  воспитание подрастающего поколения, поддержка и развитие спортивных секций города,  дополнительные автобусные маршруты, строительство новых общеобразовательных учреждений и многое другое.

Воспитание в молодом поколении чувства патриотизма и уважения к своей Родине, к памяти своих героических предков  и способы ее вовлечения в правильную среду, путем увода с улиц- вот то направление, которому Ольгой Ковшарь было уделено особое внимание. Благодаря ее инициативе по сбору необходимой документации в 2016 году Серпухову было присвоено звание «Город воинской доблести». Деятельность депутата  по поддержке этого не раз была отмечена благодарностями и словами искренней признательности. Участниками данного взаимодействия стали представители Серпуховского городского военно-спортивного центра "Маргеловец", создатель проекта "Электронный журнал "Мы вас помним. - Дневники Памяти Великой Отечественной", член общественной палаты Ольга Баутина, автор проекта по созданию каталога фотографий известного во всем мире серпуховского фотохудожника Николая Андреева- Наталья Дурынина, руководитель Детской спортивной школы «Дельфин» Марина Калошина.

Кредо депутата – любой вопрос должен быть обязательно рассмотрен, и решен с максимальной  пользой для обратившегося. Поэтому нет никакой разницы между решением вопроса комплексного благоустройства внутридворовой территории, или оказанием адресной помощи. Для народного избранника важна любая проблема его округа.

 

 

Дата публикации: 2017-01-20

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431