СМИ о Совете депутатов

ЖКХ и проблемы жителей

Именно проблемы в коммунальной сфере становятся основной темой встреч жителей с серпуховскими депутатами. Если весной и летом серпуховичи обсуждают вопросы благоустройства дворов и капитального ремонта, то с началом отопительного сезона увеличивается количество обращений, связанных с жалобами на тепло.

Мечислав Константинов, депутат

- Встречи прошли уже на округах многих моих коллег, - рассказал редакции депутат Мечислав Константинов, - Много жителей было на встрече у Виталия Носова, Яны Киблицки, Михаила Степанова, Дмитрия Кузнецова и Владимира Ширшикова. Сегодня и я встречаюсь с жителями своего округа. А чтобы такие встречи проходили с максимальной пользой для серпуховичей, депутатами было принято решение приглашать на них представителей городской администрации и юристов «ЖКХ-Контроля». Специалисты, например, отдела субсидий администрации рассказывают жителям о возможности компенсировать свои расходы на коммунальные услуги, а общественники из «ЖКХ-Контроля» помогают в решении коммунальных проблем – если дело не обходится одной консультацией, то «контролеры» оказывают помощь практическую. Если вдруг у общественной организации не хватает рычагов, чтобы воздействовать на коммунальщиков, к делу подключаются депутаты и городские власти.

Дмитрий Козлов, юрист общественной организации «ЖКХ-Контроль»

- Есть люди, которые уже не верят никому и ничему, - поделился с редакцией юрист «ЖКХ-Контроля» Дмитрий Козлов, - куда бы они ни обращались, их проблемы то ли не могут, то ли просто не хотят решать. И на встречах с депутатами часто звучат жалобы жителей на свои управляющие компании, на ресурсоснабжающие организации. Некоторые жалуются, что их просто «гоняют по кругу».

Вот, кстати, недавний случай, когда жители высотного дома (кстати, новостройки) на Ногинке просто не могли пользоваться водой. Горячая, холодная – она была ржавой до такой степени, что ее даже нельзя было использовать для стирки, не то что для приготовления еды. Обращения в управляющую компанию, в «Водоканал» результатов не дали. Лишь только после вмешательства «ЖКХ-Контроля» ситуация, наконец-то, сдвинулась с мертвой точки. Нам позвонили жители и много благодарили - тут же к ним приехали и специалисты «Водоканала», и сотрудники УК «ЕДС+ Серпухов». Позиция «управляшки» до конца не понятна.Со слов жителей, сотрудники УК высказали претензии, почему это люди с ними по хорошему не договорились, а стали жаловаться. Уважаемые, а вы ничего не путаете? Жители НАНЯЛИ вас обслуживать их дом, жители обращались к диспетчеру ВАШЕЙ компании, и именно вы, ОБЯЗАННЫЕ заниматься обслуживанием внутридомовых коммуникаций, вместо принятия необходимых мер отослали жителей в «Водоканал».

На сегодняшний день, кстати, работники «Водоканала» проводят в доме ремонтные работы. То есть, проблема, все-таки, была, и жители не зря поднимали тревогу.

Со всеми обращениями в «ЖКХ-Контроль» мы пытаемся разобраться, если не хватает ресурсов общественной организации – подключаем депутатов. И держим на контроле каждую проблему до полного ее решения.

Дата публикации: 2016-11-16

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431