СМИ о Совете депутатов

Тротуары, недотопы и другие жалобы

Для кого-то депутат – последняя надежда разрешить проблему. Затянувшийся капремонт дома, старая и убогая детская площадка, отсутствие освещения во дворе, разбитый тротуар – с какими только жалобами и предложениями не приходят люди на прием к народному избраннику. И всех надо выслушать, если что человеку непонятно, то объяснить, а если беда – то и помочь ему.

На недавнем приеме у Виталия Носова, депутата по округу №17, жители вновь подняли проблему тротуара вдоль улицы Российская. Напомним, от улицы Джона Рида до Горького его практически нет, как и на соседнем округе Михаила Степанова, от улицы Фирсова  до 1-го Северного переулка. Во время своего приезда в Серпухов,губернатор Андрей Воробьев пообещал, что до 1 октября тротуар там будет, однако…

- Тротуар так и не был сделан, - рассказал редакции газеты «Выбирай в Серпухове» Виталий Носов. – Я обратился в «Комитет по благоустройству», где меня ознакомили с планом-графиком выполнения работ. Действительно, в планах тротуар есть. Но подрядчик, выигравший конкурс, к работам до сих пор не приступил, как и на ряде других городских объектов.

Вариантов развития событий два. Первый – ноябрь синоптики обещают теплый, если погодные условия позволят и подрядчики справятся с выполнением договорных обязательств, то тротуар может появиться уже в скором времени. Второй – если подрядчик не успеет обустроить его в течение тех немногих погожих дней, которые остались, договор с ним будет расторгнут.Новый конкурс объявят только в следующем году, соответственно, и тротуар тогда будут делать в следующем году. В любом случае, этот вопрос я буду держать на контроле. 

Хочу напомнить жителям, что они могут возместить часть своих расходов на коммуналку. Если из вашего бюджета на оплату жилья и коммунальных услуг уходит более 22 процентов совокупного дохода семьи, то вы имеете право на субсидию. То есть, государство должно вам возместить часть этих расходов. И для получения субсидии вам необходимо обратиться в отдел жилищных субсидий Управления по обеспечению социальных гарантий и охране труда (улица Советская, дом 61/10, телефон 36-63-74). Вам там подскажут, какие документы надо собрать и оформят субсидию. В прошлом году такой возможностью воспользовались более 3 тысяч серпуховичей, им выплатили в общей сложности более 30 миллионов рублей. Поэтому, если есть такая возможность, воспользуйтесь ею.

 

 

Дата публикации: 2016-11-02

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431