СМИ о Совете депутатов

Спасибо за дела.

Письмо-благодарность депутату Совета депутатов города Серпухова Яне Киблицки пришло на днях в нашу редакцию. Автор письма Ирина Владимировна Пермякова поблагодарила Яну Йозефовну от лица жителей домов №№ 7, 9, 11 и 12 по улице Юбилейной за конкретные дела по благоустройству микрорайона Ивановские дворики.

Дорогая редакция! С Вашей помощью хотим сказать большое человеческое спасибо нашему депутату Яне Киблицки за благоустройство нашего микрорайона.

В течение двадцати лет, что я и моя семья проживаем в Ивановских двориках, здесь практически ничего не делалось в плане благоустройства. Единственное, перед каждыми выборами латали немного дорогу перед подъездами.

Когда год назад началась очередная предвыборная кампания, я лично познакомилась с кандидатом в депутаты по нашему округу Яной Киблицки. Молодая женщина, она, как и многие кандидаты, что-то обещала, предлагала. Лично меня подкупило то, что она сама проживает в Ивановских двориках, здесь растут двое ее сыновей. Выборы прошли, Яна Киблицки стала нашим депутатом, и мы с соседями сразу же пошли к ней со своими предложениями и многочисленными просьбами. Правда, подписей под письмом-обращением было мало. Неактивные у нас жители, к сожалению. Очень удивились, что все пожелания были не только выслушаны, но и начали реализовываться. Уже в мае мы увидели результаты решения наших больших проблем.

У меня уже выросли дети, сейчас растут внуки, а гулять им было негде. На огромной площадке перед домом №12 по улице Юбилейной, где я  и проживаю, стояли две ржавые горки и полуразрушенная песочница, куда много лет не завозился песок. Смотрелось это убого и неприглядно. Естественно, первым делом мы попросили поставить новую детскую площадку. Оказалось, что в первую очередь площадку будут ставить на  Юбилейной, дом 7,  где вообще погром, детям даже некуда выйти. Расстроились мы сильно, хотя за соседей были рады. К нашему удивлению, Яна Йозефовна решила и нашу проблему. Она обратилась к главе города Дмитрию Вячеславовичу Жарикову, и, представляете,  он выделил денежные средства на целый детский городок! К большой радости, городок начали устанавливать в конце мая. Сегодня здесь гуляет весь микрорайон. Площадка вмещает до 200 детей вместе с мамами. И то, что у нас теперь есть такой городок - результат большого труда Яны Йозефовны. 

А какие замечательные детские праздники проходят в наших дворах! Оказалось, депутат проводит их на личные средства. Кто-то из соседей стал говорить, что депутатам на это деньги выделяют. Мы узнавали: деньги выделяются только на наказы избирателей. Эти праздники Яна действительно оплачивала из своего кармана, и проводила их, чтобы объединить людей, чтобы мы сплотились, и стали участвовать в благоустройстве своих дворов.

Еще перед выборами Яна Киблицки приглашала жителей нашего дома №12 на высадку осенних деревьев. Вышли я (а у меня группа по инвалидности), мой супруг, была сама Яна с мужем и детьми. И больше никого! Полное равнодушие местных жителей. И вот такой небольшой компанией мы посадили много деревьев перед домом. Между пятым и шестым подъездами наша семья высадила целый лес! Какие-то прижились, какие-то нет. Будем досаживать еще.

А сколько раз депутат приглашала жителей на субботники! Рядом с нашим домом есть магазин «Дикси», когда около него поставили лавочки, там стало очень мусорно. Яна Йозефовна призывала людей навести порядок, лично приходила сюда убирать мусор и вывозила это безобразие большими черными мешками. Не знаю, как ей это удалось, но она добилась, чтобы управляющая компания убирала эту территорию и поддерживала здесь порядок. Для нас это еще одна победа!

Есть у нас школьная хоккейная коробка. Яна Киблицки предложила жителям провести здесь  уборку. На этот субботник опять пришли мы с мужем, ее супруг и друзья. Впоследствии она добилась ремонта хоккейной площадки, зимой ее залили. Сколько же народа от мала до велика пришло сюда кататься! Когда предлагали навести на площадке порядок, пришли только пенсионеры,  а пользоваться, когда уже все было сделано, пришли все. И все были рады. Почему же мы не хотим помочь самим себе? Только ждем, что кто-то придет и все сделает за нас. Яна Киблицки и сделала, даже дальше пошла: договорилась с Главой города Дмитрием Жариковым об установке новой хоккейной коробки. Сейчас у нас новая площадка. Летом ребята гоняют в футбол, а зимой там каток.

Особенно хотим поблагодарить Яну Йозефовну и Дмитрия Вячеславовича за еще один проект - освещение наших темных дворов. За домом №12 стоит высотный дом №11, а за ним построили магазин «Пятерочка». Чтобы пройти от нашего дома к магазину (это  буквально 30-40 метров), надо было идти по смеси разрушенного асфальта, комьев земли и глины. И все это в глубокой темноте! Даже не представляю, как там дети проходили, когда возвращались домой из школы. По вопросу освещения этой территории мы обратились к нашему депутату. Сначала Яна Йозефовна объяснила, что будет стараться внести нас в план по освещению. Речь шла о 2017 годе. И вот буквально недавно она удивила нас тем, что освещение будет сделано до пятого ноября этого года.

От всех жителей Ивановских двориков большая благодарность Яне Киблицки за пешеходные переходы около лицея «Серпухов». У нас же рядом разрушенный долгострой, там пройти невозможно. Рядом с лицеем строится комплекс, где должен быть бассейн. А стройка расположилась так, что дети, которые идут в школу со стороны Б-класса, вынуждены переходить дорогу в темноте. Яна Йозефовна добилась, чтобы там сделали пешеходный переход и поставили освещение. С подачи самой Киблицки, без каких-то наших просьб,  нам сделали тротуарные дорожки. 

Все это наш депутат Яна Киблицки успела сделать за первый год своего депутатства. Мы благодарны ей за проделанную работу, представляем, как это было не просто осуществить.

Надо понимать, что один человек, какими бы способностями  и возможностями он не обладал, не сможет решить все проблемы целого микрорайона, без поддержки жителей с этим не справиться. Уважаемые соседи, давайте сами тоже что-то делать, проявлять инициативу, благоустраивать жизнь для самих себя, наших детей и внуков!

А Яне Йозефовне желаем дальнейших успехов во всех ее начинаниях, оптимизма, настойчивости в решении вопросов, уверенности в своих силах, хорошего настроения и надежных соратников.  Мы же, в свою очередь, постараемся быть активными и неравнодушными жителями нашего города. 

Ирина Владимировна Пермякова

Дата публикации: 2016-10-11

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431