СМИ о Совете депутатов

Помогать вдвойне приятно.

Благодаря помощи депутата по округу №17 Виталия Носова, решилась давняя проблема жителей дома 24 по улице Российской. Этот двор наконец-то избавился от большой лужи, мешающей людям после каждого даже самого маленького дождя пройти к подъездам.

Несколько лет назад здесь проводилось асфальтирование двора, дорог и парковки. По никому не известной причине, на выезд из двора асфальта не хватило. Подрядчик ушел, не доделав работу, а люди остались один на один с ... лужей. Один на один, потому что проблему эту долгое время никто не решал и до избрания депутатом Виталия Носова решать не собирался.

На фоне проводимого сегодня в городе масштабного благоустройства центральных улиц, жители дома 24 на Российской чувствовали себя забытыми. Конечно, приятно пройтись по свежевыложенным плиткой улицам, а, чтобы зайти в собственный двор, хоть сапоги резиновые одевай.

- В этом году жители пришли ко мне на прием с коллективным письмом, в котором рассказали не только о проблеме с выездом, но и высказали свои пожелания по благоустройству двора в целом, - рассказывает Виталий Носов. - Попросили кронировать деревья, удалить аварийный сухостой, поставить новую детскую горку. Мы привели в порядок деревья, подошла очередь асфальтирования проблемного участка, но, к сожалению, этот двор не вошел в наказы избирателей на этот год. Однако я не мог допустить, чтобы люди продолжали жить в таких условиях, и ждать мы не стали.  Заасфальтировали выезд своими силами, за внебюджетные средства, которые мне удалось привлечь. Хорошо, что есть такие люди, которые готовы откликнуться на просьбу и помочь. 

Чтобы переделать этот участок, рабочим пришлось срезать старый слой полностью, заново готовить основание. На этот раз асфальт положили толстым слоем с уклоном в сторону дороги, чтобы вода не скапливалась возле подъезда и уходила со двора.

- Хочу поблагодарить жителей дома 24 по улице Российской за неравнодушие и активность в благоустройстве двора, - продолжает Виталий Носов. - Многое делается их собственными силами: они самостоятельно высадили цветы, собрали деньги на покупку и установку детской площадки. Единственная проблема - горка оказалась не очень удачной по конструкции, детям неудобно кататься. Буду искать средства для ее замены. С такими дружными и позитивными людьми приятно работать и помогать им вдвойне приятно. 

Депутат Виталий Носов не оставляет без внимания наказы избирателей и старается исполнить их различными способами, в том числе, привлекая внебюджетные средства.

В этом году таким же способом была решена проблема двора домов №№ 18 и 20 по улице Российской. Двор тонул в воде. Была построена своего рода ливневая канализация, воду удалось слить. На следующий год запланировано комплексное  благоустройство этого двора по губернаторской программе. За бюджетные деньги был благоустроен большой двор домов №№3, 3-а, 5, 5-а по улице Джона Рида.

Конечно, жители хотят, чтобы было сделано все и сразу, но не стоит забывать, что есть финансовые ограничения. Депутат Виталий Носов уверен - пусть постепенно, но все наказы своих избирателей ему удастся исполнить. 

Дата публикации: 2016-10-10

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431